Административное право
Если на мобильник названивает какой-то маньяк, а я напишу заявление в милицию, что будет происходить дальше?
Ну узнают они паспортные данные, ну спросят какого хрена он названивает по ночам... дальше-то что? Назойливых звонков в три часа ночи достаточно, чтобы его оштрафовать или мне ещё доказывать что-то надо? Или никто даже шевелиться по такому заявлению не будет?
запишите беседу с этим гражданином на телефон или еще куда нибуть, в разговоре исбегайте оскорблений и уточняйте время звонка мол зачем вы мне названиваете в 3 часа ночи, зачем вы мне угрожаете и тд и тп, далее с данной записью копия которой на всякий случай есть у вас дома (от рассеяности наших органов защита))) , и идете делаете заявление про то что вам угрожают или преследуют, также поменяйте номер телефона (всегда помогало)
Людмила Титова
да никто не угрожает. просто звонят по ночам со скрытого номера и молчат.
Ничего делать не будут. Не берите трубку, ставьте на бесшумный режим-и звонки прекратятся постепенно.
А почему маньяк то?? ? где и как Вы это поняли?? ?
Если Вас оскорбили, унизили, угрожают и т. д., то можно и обратится в милицию, как вариант УК РФ Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.
да они посмеются над таким заявлением (уроды редкостные) а если мобильник поддерживает установите на него прогу чтоб не могли звонить те кого нет в записной книжке и всё
Кому ты нужна
отловят и расстреляют... .
не жалко?
Людмила Титова
ни капельки. а вам?
Может это твоя судьба. А ты в ментовку, в ментовку.. поговори со мной....
Сделай компромат. И запиши разговоры. Вот те и в суд можно пойти. Или с маньяка бабло сдёрнуть.