Административное право

Что будет за драку в 16 лет если подано заявление в милицию?

Я подрался с парнем из-за его длинного языка. Я бил первым,он меня вынес. У меня нос сломан а у него палец на руке. Его родители подали заяву в милицию что за это мне грозит??! И что посоветуете делать? Найти я его не смогу он щас в другом городе на учёбе.
Valeriu Roman
Согласно кодексу КоаП РФ лицо достигшее 16 летнего возраста сам отвечает за свои поступки, однако если оно обучается ответственность возлагается на родителей.
1) Если он не поедет на СМЭ это будет чистейший административный процесс в котором просто мать получит штраф небольшой.
2) Перелом пальца на СМЭ это нанесение менее тяжких телесных повреждений согласно уголовному кодексу это крупненький штраф либо арест.
3) Его действия квалифицируют как допутимая сомооборона.
4) Прокуратура рассмотрев данное дело передаст его в суд, там тебя накажут либо по КоАП или УК .
После чего далее вы будете разбираться в порядке гражданско правовых отношений возмещение вреда, ущерба, мат. морального!! ! и т. д. и т. п.

Так что постарайтесь бе МИЛИЦИИ в данном случае обойтись!
Николай Хорошеньких
Лучший ответ
Ничего хорошего!
gulin_iv
Вам тоже надо было пройти освидетельствование и подать заяву в милицию. Тогда и вам и ему грозило бы одинаковое наказание .Скорее всего родители вашего ...оппонента пошли бы на мировую. Подайте сами, раз мать не хочет. Отца попросите. Или виновным признают вас. А там уж как пойдёт. Могут условно осудить или в колоннию отправить, если будет плохая характеристика с места учёбы или места жительства (от инспектора по делам несовершеннолетних)
Batikan Eroglu
Если не подашь заявление, тебя сделают виновным, а его пострадавшим. Сломанный палец может потянуть на ст. 112 УК, так же как и сломанный нос.
Хубони Сорбон
если были нанесены какие либо увечья, то возможно и уголовное наказание, если нет, то либо штраф, либо еще что нибудь, вроде выговора
в колонию вас не отправят, если это первый привод. а вот родителям надо будет заплатить штраф, судебные издержки и моральный ущерб.
Oguljeren Nurberdiyewa
Ну если дрались один на один и у тебя тоже есть повреждения, то сходи в трампункт, зафиксируй побои, и подавай встречное заявление. На этом думаю всё и закончится. И побыстрее.
Артур Газизов
эх, Фёдор, Фёдор. драться больше не советую. Такие дела как у Вас, возбуждаются только мировым судьей. в милиции, если у него только палец сломан, дело не возбудят.
Mir@s*х@n .