Административное право
ребенок подрался в школе. в результате драки подозрение на перелом носа! писать ли заявление в милицию?
Если обратитесь в милицию - то в случае перелома носа проведут судебно-медицинское освидетельствование, и если подтвердится, то вероятно возбудят уголовное дело по ч. 1 ст. 112, то есть за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью человека, если тот, кто причинил телесное повреждение, достиг возраста уголовной ответственности. Только подумайте, стоит ли ломать жизнь тому ребенку, с которым подрался Ваш ребенок. Возможно, что эмоции пройдут, а обратного хода уже не будет. А наличие судимости может сильно помешать в дальнейшем при трудоустройстве, да и вообще в жизни. В школе всякое случается, возможно, лучше просто урегулировать конфликт с родителями того ребенка, разобраться в причинах конфликта. В 90 % случаев к началу рассмотрения уголовного дела в суде эмоции уходят и потерпевшие заявляют ходатайства о примирении с подсудимым, так что подумайте, стоит ли оно того.
Решать вам, я бы написала
Подозрения - это ничто. Вот если будет медицинское заключение о переломе - тогда будет и тема для разговора. И все равно замучаетесь доказывать причинно-следственую связь между травмой и именно этой дракой. Вы в травмпункт сразу после драки обращались? Если нет, то пустой номер.
Поговорите с сыном, ведь ему еще там учиться.
Не рекомендую. Бывает так что дети дерутся, и случается что им ломают нос. Это нормально. На то он и будущий защитник. Отдайте малыша на секцию боевых искусств, что бы смог за себя лучше постоять. Но заявление в полицию может выделить его из общества класса. В него могут тыкать пальцем, обзывать, и т. д. Дети знаете ли не всегда милахи и бывают весьма жестокими. Это конечно если ребенок просто подрался. Если же над ним издевались, тогда все же стоит вмешаться, но это уже совсем другое дело.
Не надо. Пускай решает вопрос сам, если ему конечно больше 12 лет. А то потом опустят и сам себя уважать не сможет, поймите-он становиться мужчиной. Я в таком возрасте и ножевые получал, но до сих пор жив, а обычный удар не так страшен. Пусть возьмёт старших (только не родителей) и решит с ними вопрос в неурочное время