Административное право
Повзонили на трубку из милиции и попросили подъехать, мотивируя тем, что на меня написали заявление, должно ли было
Повзонили на трубку из милиции и попросили подъехать, мотивируя тем, что на меня написали заявление, должно ли было быть письменное уведомление? Могу ли я вообще по звонку не идти?
Да можете, Вы ведь не знаите с кем общаетесь, звонок может быть хоть от кого. В таких случаях сразу нужно предупреждать, что явитесь только по повестке, либо записать все данные с кем общались (ФИО, должность, звание, куда явиться) и через дежурную часть проверить работает ли там такой человек. (Совсем в милиции обленились! ) У нас да же в суд по звонку ни кто не являетья, все только через повестку!
Явиться и дать показания - это Ваша гражданская обязанность.
Это шутки "друзей". Или подготовка к "разводу" на деньги. Игнорируй.
Вы обязаны явиться по повестке или при задержании. Звонки в игнор.
Обычный развод на деньги. Никуда не езди и смело посылай всех нах. Вызывать обязаны повесткой.
1.Вы свою ситуацию лучше знаете. или что-то произошло и кто-то написал заявление причем из тех людей, кто знает вашу мобилку
2. Это развод мошенников и будут деньги выбивать
Конечно можешь не идти. Пока официально по повестке не вызовут даже шагу не делай. Это твое право. Тебя могут вызывать по телефону потом, когда получишь копию заявления и будешь готовиться к процессу или простому разбирательству (это уже даже будет в твоих интересах).
Сложный вопрос. Сходите в милицию и спросите что случилось. Я бы так сделал
В милицию и суд приглашают по поветске либо "по принуждению", как говорится когда за тобой приедут
Вы же по телефону не можете определить, кто Вам звонил, может хулиганы. Вы должны явиться в милицию только по повестке.
теперь сам позвони туда и уточни
Вы должны явиться в органы, но только по повестке!