Административное право
что будет за появление в состояние алкогольного опьянения на улице плюс отказ от мед. экспертизы
выпил пиво в баре, на улице остановили сотрудники полиции, приписали распитие в общественном месте)) ) я отказался так как пил в баре, отвезли на мед. экспертизу, я отказался от нее, хотя был почти трезв уже, просто было поздно и спешил домой, какой штраф меня ждет? в обяснении написал что выпил пиво в баре
ни чё
чё то ты не договариваешь или менты у вас белорусские
Виктория Соснина
говорю по факту, час назад это произошло))))
пиво - 100. вино - 300 водка - 500. появление-100. ну и т. д.
Если у них не было понятых, шли их лесом, пусть в суд подают.
Можешь собирать вещи Конфискация имущества и дорога в магадан тебе гарантирована Такие законы
Это мелкое правонарушение. Административное правонарушение. Распитие спиртных напитков на улицах.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
от 30 декабря 2001 года № 195-ФЗ
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 24.11.2014 г. )
Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
от 30 декабря 2001 года № 195-ФЗ
Для вынесения административного наказания по ст. 20.21 КоАП РФ и наложения штрафа необходимо появление в общественных местах НЕ ПРОСТО в состоянии алкогольного и иного опьянения, а ИМЕННО "в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность". Это обязательное условие, т. е должно быть всё - И алкогольное опьянение И состояние, оскорбляющее человеческое достоинство и общ. нравственность. У нас сухого закона нет, поэтому Вы можете дойти от кафе или доехать в состоянии алкогольного опянения до дома (не по щучьему велению же ...). А вот если Вы будете валяться, испражняться без снятия штанов, иметь неопрятный внещний вид, вести себя неадекватно и т. д. - вот это и будет - ПОЯВЛЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ, т. е. НАРУШЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА.
А вот отказываться от освидетельствования не нужно было. Это уже отказ подчиниться законным требованиям представителя власти - Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы.... п. 1 - в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.