Административное право
Незаконное ограничение свободы и избиение
Заехали на овощную базу купить продукты, заплатили за въезд определенную сумму денег, получили чек! При выезде из овощной базы, охранники не выпускали в течении 1,5часа, требовали оплатить выдуманный штраф 300 рублей, по их звонку приехал какой то человек кавказской внешности, оскорблял меня и водителя авто на котором приехали, ударил несколько раз в лицо водителя, по нашему звонку была вызвана полиция, после приезда полиции нас сразу же выпустили, в милицию заявление написали, как правильно подать иск в суд?
Пока никак. Полиция проведет дознание и вынесет решение о возбуждении уголовного дела или об отказе. Тогда и будет понятно. Если отказ, то тогда к мировому на основании снятых побоев и показаний свидетелей (свидетелем может быть любое лицо которое может, что либо пояснить по данному вопросу), а ели нет отказа, то тогда без вас дело будет суде. А чек приберегите и дознавателю предоставьте только копию, и мотивируйте тем, что на суде будет оригинал.
ПОЛИЦАИ ПРОВЕДУТ ПРОВЕРКУ И УСТАНОВЯТ ВИНОВНЫХ. ВОЗМОЖНО ИМИ БУДЕТЕ ВЫ С ВОДИЛОЙ. ПОТОМУ КАК БЫЛИ НЕ ТОЛЕРАНТНЫ К НАШИМ ГОСТЯМ С КАВКАЗА НАПЛЕВАЛИ НА ИХ ОБЫЧАИ И ТЕМПЕРАМЕНТ. ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ НЕ ДОПЛАТИЛИ ИМ ЗА ОВОЩИ. НАГЛО ЗАБРАВ ИХ С ПРИЛАВКА ПРИ ЭТОМ ВЫКРИКИВАЯ НАЦИСКИЕ ЛОЗУНГИ. РАСКИДЫВАЯ НА СВОЁМ ПУТИ НЕСЧАСТНЫХ ТОРГОВЦЕВ ОВОЩАМИ ПЛЕВАЛИ В ЛИЦО И УГРОЖАЛИ ЖЕСТОКОЙ РАСПРАВОЙ. ПОСЛЕ ЧЕГО ОДИН ИЗ ИЗБИТЫХ ВАМИ ГОСТЬ С КАВКАЗА ВЫЗВАЛ ПОЛИЦИЮ.
А ВООБЩЕ СНИМАЙТЕ ПОБОИ И ЛОЖИТЕСЬ НА ОСНОВАНИИ ИХ В БОЛЬНИЦУ ТОГДА ДЕНЕГ ПОБОЛЬШЕ С НИХ СТРЯСЁТЕ
будет примерно так:
твоим делом реально заниматься никто не будет. Дознаватель отдаст заяву стажеру, который положит ее (заяву) в папку, которую берет раз в 2 месяца, чтобы написать сотню отказных. На этом все.
Ты подашь жалобу в прокуратуру, там произойдет тоже самое. Хотите реальных действий - нанимаешь дорогого и известного адвоката, который возможно доведет дело до суда, но 99% что даже адвокат за это не возьмется
Мага Магомедов
Что совсем не реально наказать эту фирму?
Мага Магомедов
Готов отдать % от суммы взыскания