Административное право
Негативный отзыв на форуме!
Имею сайт, на нем был оставлен негативный отзыв о работе с агенством недвижимости, пользователь который оставлял на сайте не обьявляется, но обьявилась, какая то женщина и просит в жесткой форме стереть тему пользователя! Так вот, может ли агенство "если она представитель? " подать в суд на владельцев обычного сайта ???Вот сам отзыв surik.net/forum/viewtopic.php?p=2293 Причем сей женщина даже не говорит кто она и почему я должен стереть пост! Кричит чтобы стерли и все!
Удалить просто так ничего нельзя, даже если материалы будут носить экстремистский характер.
Заявитель должен предоставить копию паспорта хотя бы и любые документы, подтверждающие его причастность к отзыву на форуме. Если этого ничего нет и заявитель отказывается себя распознать - посылайте всех лесом к бабушке на именины! А если будут наезды, во всем виноват будет пользователь (автор отзыва).
А можно бабки стрясти за удаление ))
Заявитель должен предоставить копию паспорта хотя бы и любые документы, подтверждающие его причастность к отзыву на форуме. Если этого ничего нет и заявитель отказывается себя распознать - посылайте всех лесом к бабушке на именины! А если будут наезды, во всем виноват будет пользователь (автор отзыва).
А можно бабки стрясти за удаление ))
на сайте должно быть указано что он не несет ответственности за действия пользователей и потом стереть может потребовать только автор или если кто то будет его вещь выдавать за свою
Форумы для этого и существуют, чтобы люди могли писать негативные отзывы, т. к в рекламе мы читаем только хорошее. На деле же часто бывает по-другому. Объясните женщине, что в нашей стране существует свобода слова. И если с человеком произошли какие-то неприятности и в этом виновато их агенство недвижимости, то этот человек имеет право про них написать. А чтобы подать в суд, нужно сначала иметь доказательства, что этот человек написал не правду.
П. 5 ст. 152 ГК РФ: "Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, оказались после их распространения доступными в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также опровержения указанных сведений способом, обеспечивающим доведение опровержения до пользователей сети "Интернет".
Так что, если у Вас нет уверенности в достоверности сведений, лучше удалить.
Так что, если у Вас нет уверенности в достоверности сведений, лучше удалить.
Роман Пономарёв
Удалить не сложно! Мне необходимо знать, кто этот человек, по чьей просьбе и какие претензии! А так получается, что придет какой нибудь Вася из Мухосранска и будет кричать чтобы все стерли! Да и пользователей жалко, человек писал предостерег, так сказать! А тут просят удалить, без обьяснения причин и аноним какой то!
Похожие вопросы
- Как удалить негативные отзывы в интернете?
- Как составить и куда подавать отзыв на апелляционную жалобу?
- Может ли подать на тебя в суд человек, которого ты обсуждаешь в инете на форумах?
- можно ли привлечь к ответственности человека, который послал вас на ...в форуме. Если можно ссылку на статью кодекса Р
- Куда обратьтиться, чтобы привлеч к ответу за оскорбления на форуме?
- Как поступить, если у меня в магазине, администратор отобрал книгу отзывов и предложений?
- Можно ли подать в суд на коллекторов? Кредита на мне нет. Есть ли отзывы?
- А вы любите читать негативные отзывы об отелях?
- Как удалить плохие (негативные) отзывы о предприятии