Административное право
Можно ли подать в суд на коллекторов? Кредита на мне нет. Есть ли отзывы?
с 2017 года новым законом о коллекторах предусмотрена ответственность коллекторов за незаконные наезды, уполномоченным органом по надзору за коллекторской деятельностью является Банк России, т. е. с жалобами надо будет туда. Как будет работать этот закон тебе не скажет никто, даже те, кто его писал и утверждал...
что подать? ни один подаван так и не ответил на этот простой в общем-то вопрос
В России на коллекторов с нового года закон. Не хорошо долг не отдавать. Но коллекторы узаконенный бандитизм был.
сейчас фссп занимается их деятельностью и ведет реестр.. они им подконтрольные.
Саня Гунченко
Спасибо
Если Вам угрожают, вымогают и т. д. , то это в полицию необходимо обращаться, в прокуратуру.
Саня Гунченко
Угроз нет, но за два с половиной года периодические звонки уже порядком надоели
Алексей Скобелев
Так в полицию или в прокуратуру?
Можно подавайте
В случае, если вы получали угрозы от коллекторов. Надо подать заявление о возмещение убытков и компенсации морального вреда, причиненные неправомерными действиями коллекторов. Для этого потребуется доказать в суде, что действия коллекторов были неправомерные. И помощью в таком сборе доказательств могут служить результаты проверок по обращениям должника с жалобой на коллекторов к судебным приставам и с заявлением о вымогательстве в полицию.
Ну если угрожают убийством, то смысл еще есть. Если про убийство ни слова - пустая трата времени. Однако, можно написать жалобу в Роспотребнадзор, эта служба любит докопаться до коллекторов, был бы повод, но, естессно, ответственности коллектор не понесут, так... умеренный вынос мозга госслужбой.
Саня Гунченко
Спасибо
Да, Конечно