Административное право

Пришли приставы и требуют оплатить по судебному постановлению сумму, но о суде не знал и повесток не было.

Такая ситуация. Попал в аварию летом 2013, снес 4 парапета, занесло на замасленной после дождя дороге. После чего ушел в армию. С 2014 живу в другом городе. На место прописки пришли приставы и говорят был суд в декабре 2013, и должен городу 75тыс. Как действовать и есть ли возможность подать аппеляцию по данном делу или подать встречный иск на город?
Никк 7
Никак, всё равно платить придётся, только потом ещё придётся платить судебные издержки, если подать в суд )))
Юлия Григорьева
Лучший ответ
Обратится к юристам!
Платить!
Там заочное решение которое ты можешь и отменить. Но это ничего не даст, т. к. данная сумма всё равно будет взыскана с тебя как виновника ДТП.
Для встречного иска явно нет оснований.
о суде не знал и повесток не было., а кто будет за 4 парапета, оплачивать, за всё надо платить .Не надо было газовать, чтобы не занесло на замасленной после дождя дороге. Хорошо что встречной не было и других жертв.
Юлия Тетерина
Подать то можно но у власти не выиграешь, плати по сто рублей в месяц и всё.А лучше вообще решение суда не исполняй.
1. Вы имели право на тот момент обжаловать административный (постановление) материал но не сделали.
2. берете у пристава постановление о возбуждение за исходящей и предположу было заочное решение значит за исходящей и в суд на отмену
Если пришли приставы-значит имеется решение суда вступившее в законную силу. Решение было вынесено в заочном порядке по причине неизвестности места Вашего прибывания. Подавайте жалобу в кассационном порядке.
не знание закона не освобождает от ответственности.
Раньше нужно было обжаловать, а повестки на судебные заседания должны были приходить на адрес прописки (то что там не проживаете никого не волнует). Остается платить!