Административное право
муж не платил штраф(100р).щас пришел пристав и сказал что он теперь должен со всеми коммисиями 650. пристав просто на пр
щас пришел пристав и сказал что он теперь должен со всеми коммисиями 650. пристав просто на пристава не похож...дал бумажку...теперь к ним идти платить...разводка или правда?
10.10.2009 г. вступил в законную силу Федеральный закон от 27.09.2009 г. № 225 - ФЗ «О внесении изменений в ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве» закона от 02.10.2007 г. » Он дополнен положением о том, что исполнительский сбор по требованиям имущественного характера взыскивается в размере не менее пятисот рублей с должника-гражданина, и не менее пяти тысяч рублей с должника-организации.
Закон официально опубликован в Российской газете 29 сентября 2009 г. и вступил в законную силу в общем порядке по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, то есть 10 октября 2009 г.
Поскольку обязанность уплатить исполнительский сбор возникает вследствие неисполнения в установленный срок требования исполнительного документа (по истечении установленного срока) , то закон распространяется только на те случаи, когда срок для добровольного исполнения истек после вступления закона в силу, то есть после 10 октября 2009 г. , независимо от времени вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора.
Исполнительский сбор установлен в размере 7 процентов от суммы, подлежащей взысканию (стоимости взыскиваемого имущества) , но не менее 500 руб. с должника-гражданина и 5000 руб. с должника-организации.
Таким образом, по исполнительным производствам на сумму ниже 7143 руб. (для физических лиц) сумма исполнительского сбора должна начисляться по 500 руб. , свыше указанной суммы - расчетным путем, в размере 7 процентов.
Какие такие комиссии? Вас разводят, как детей!
Не вздумайте никуда идти: это дурилка...
Это абсолютная правда. Нужно было заплатить штраф вовремя.
Вы, наверное, не знаете про ст. 20.25, которая карает за несвоевременную уплату штрафа вплоть до 15-суточного административного ареста. Радуйтесь, что по ней мужа пока не привлекли.
если к ним идти - правда.
Комиссия ...за что? Развод. Очень похоже.
А что ксиву у пристава посмотреть нельзя было и позвонить если сомнения есть?