Административное право

Пришло письмо о штрафе 100р.

Ехал в отпуск, проезжал мимо г. Кириллов в Вологодской области. Превысил перед треногой немного. Приходит спустя 1,5 месяца квитанция с фотографией на одной стороне, а на другой постановление об административном правонарушении составленное с ошибками: Указан не мой номер полностью и буквы и цифры, регион ручкой подправлен на правильный из 35го, дата рождения написана с опечаткой, время нарушения указано другое (от балды наверное), название видео фиксатора - искравидео. На фото же все мое: машина моя, номера мои - другие, превышение мое, но - видеорегистратор подписан КАДР-1 НПП Симикон. Вопрос: обязательно ли высылается с фото постановление об административном правонарушении. и стали бы вы такое оплачивать? Свое ли нарушение я оплачу? Или все таки оплатить
Я бы оспорил. Просто поту, что если согласитесь - согласитесь с тем, что на вас можно и кражу повесить просто потому, что вы мимо проходили.. .

В конце концов, пусть учаятся оформлять постановления нормально и ответственно.

В Химках (МО) , многие помнят, как простреленная кем-то "камера", фиксировала скорости от 100 до 200 км/ч на участке с ИДН ("лежачими полицейскими"). Ведь персонал подразделения ДПС ГИБДД прекрасно понимал, что там с такими скоростями ни кто ездить не может, но всё равно рассылал постановления.. . В рассчёте на что они это делали..?
Андрей Богданович
Лучший ответ
Mev Tatarinov В расчёте на лохов и полицейскобоязненных граждан.
Nastay Nastay60 Лапина Ну да, так же могла какая-нибудь другая машина проехать, а моим номерам прислали. Я то в принципе нарушил. Но вот за такое платить как то сомнительно. А вдруг потом еще что нить придет.
У вас есть все основания для оспаривания постановления о наложении административного взыскания. Делается это через суд.
Nimphomanka.s S
елси вы считаете, что не виноваты в данном правонарушение, то не платите.
тут дело принцпа, на мой характер люблю бодаться с властями я бы и за 10 руб. спорила, это же власть.
Я бы тоже с удовольствием оспорил в суд, причём дословно бы написал "пришло постановление такое то я считаю его незаконным, прошу отменить" ,а уж доводы в облсуд написал бы если бы суд по традиции принял сторону гайцов . .
Shahnaz Satybaldiyeva
Забудьте ...и забросьте его подальше ...
Natalia Fomenko
Если Вас вызвали в суд идите говорите, что указали, а лучше обратиесь к адвокату, сходит он и взыщет с МВД дляч ВАсС морапльный вред и деньги, которые Вы ему уплатите.
Женя Чабан