Административное право

Подскажите стоит ли платить штраф?

В августе 2017 года инспектор административно-технического надзора около дома, где я проживаю, каким-то образом зафиксировал факт правонарушения с моим автомобилем. Якобы машина стояла на газоне, хотя никаких газонов там не было, а была теплотрасса и вообще, на тот момент вся дворовая территория была в ужасном состоянии: по дороге вдоль дома была ливневка, но так как она уже несколько лет засорена, то на месте дороги образовалась огромная лужа. К дому можно было подъехать только окольными путями, в частности по теплотрассе. Никакой зеленой зоны там не было и в помине. Этот чудо инспектор решил воспользоваться ситуацией и, в прямом смысле слова, докопаться до столба. Сначала мне пришло уведомление что мне необходимо явиться в инспекцию для составления протокола, но явиться мне надо было, почему-то, три дня назад. Однозначно ихний косяк. Я конечно никуда не пошел. Потом носили заказные письма по месту прописки, но я их тоже не получал и не расписывался. Теперь пришла квитанция со штрафом в 1500 рублей, без протокола, без какой-либо доказательной базы и с пугалкой, что если не заплачу в указанное время, то штраф будет взыскан принудительно через судебных приставов, причем штраф может быть увеличен в двое, или же арест 15 суток.
Я понимаю, что нужно бодаться в суде, но уж очень не хочется, не та сума. Платить тоже, т. к. не хочу становиться послушным бараном. Какие могут быть последствия, кто-нибудь может сталкивался с такой ситуацией?
если без основательной базы, то здесь действует презумпция невиновности, если у них нет доказательств то вы не виноваты, я бы пошел и разобрался, и выяснив что у них нет доказательств сразу бы ушел бы, но на ,,газон машину ставить не стал бы..
Оставление машины на газоне не приведет к штрафу в следующих случаях:

Место, на котором автовладелец оставил свою машину, не признано газоном юридически. В данном случае закон бессилен, если территория официально таковой не признана, сотрудник ГИБДД выписать штраф владельцу припаркованного на ней автомобиля не имеет права.

Исключением будут только те случаи, когда жители дома в судебном порядке добились законного статуса газона во дворе — в этом случае стоянка/парковка запрещена.

Стоянка и езда на газоне разрешена при условии, что газон - современный и устойчивый к вытаптыванию
Территория, где стоит автомобиль – это современный зеленый газон, который устойчив к вытаптыванию. По большей части такие газоны – прерогатива крупных городов, но постепенно новшества доходят и до районных центров.
Сотрудник ГИБДД по объективным причинам дал владельцу автомобиля разрешение на парковку в указанном месте.

Во всех остальных случаях автовладельцу, припарковавшему свою машину на газоне, придется заплатить штраф.
Меруерт Тобажан
Лучший ответ
И так ясно, как он этот факт "зафиксировал": твою тачку на газоне на телефон сфотографировал и к протоколу фотку приложил. Я сам так делал, когда подобные протоколы составлял. Ничего обжаловать не получится.
Слишком много текста. Тут варианта два: обжаловать или платить. Сможете обжаловать- вперед. Не получится- платить.
С данным вопросом вы можете подойти в главное гаи вашего города (областное) и оспорить, либо разъяснить ситуацию, они имеют право отменить факт административного правонарушения. Если не прокатило, то плати) Обязательно рассказать про даты извещений и желательно при разборе полетов иметь фото) и еще идти в начале месяца пока план не начался выполнять.
Ciala Kaginyan