Административное право

Интересная история(особено для тех,кто не платит штрафы вовремя)

Коллега на работе рассказал.Он ехал по городу на своей машине,его останавливает ДПС,проверяют документы,выясняют,что у него неоплаченный штраф в 100 руб.Он хотел сразу оплатить.но ему пояснили,что надо через суд,а так как была пятница вечер,его отвезли в отделение,а потом задержали до воскресенья вечера,затем отпустили и выдали повестку в суд на среду.Он пришёл в среду в суд,где судья выдал,постановление оплатить штраф в 100руб. и задержание на двое суток,которые он уже отсидел(задним числом).Что ЭТО???
Fako Tatty Kyz
Бред какой-то...
Николай Митин
Лучший ответ
произвол ,,,я бы подал иск к ровд о незаконном задержании и взыскал с них много денег
***bahonya*** ***karimov***
А где он сидел то?? ?
1. См. п. 1 комментария к ст. 27.4.
Доставление нарушителя представляет собой начальное процессуальное действие, осуществляемое при административном задержании (см. комментарий к ст. 27.2).
2. Срок административного задержания не может превышать трех часов, административное задержание на срок до 48 часов возможно только применительно к административным правонарушениям, указанным в ч. 2 комментируемой статьи, а также при совершении административных правонарушений, влекущих административный арест (см. ч. 3 комментируемой статьи; об административных правонарушениях, влекущих административный арест, см. п. 1 комментария к ст. 32.8). Лица, осуществляющие административное задержание, указаны в ч. 1 ст. 27.3 КоАП (см. также п. 6 - 9 комментария к указанной статье) .
По смыслу ч. 2, 3 комментируемой статьи административное задержание применяется к лицу, подозреваемому в совершении административного правонарушения. Согласно ч. 1 ст. 27.3 КоАП административное задержание применяется также к лицам, вина которых в совершении административного правонарушения установлена вступившим в законную силу постановлением о назначении административного наказания.
Брехня.
Юля Малышева
Интересно, а как поступают с людьми, которые по 2 млн. руб. НЕ отдают? И НЕ собираются? Все имущество переписали на родственников сестер-братьев, жен и родителей. И такие бедные-нищие в суде? Как с такими ...они припеваючи продолжают свою жизнь ...
Это называется превышение служебных полномочий.
Это наш менталитет. все вечно через попу....