Административное право
Работаю админом в магазине ! Я не директор ! У меня кассир попал на малолетку ! Должна ли я тоже платить штраф ? ,
Если кассир не заплатит ,ну без суда ,не даст на лапу ,то я буду тоже платить ,только уже по суду вместе с ней ! Это правда ? Я не юр лицо ! Там вроде распространяется на юр лицо и тот кто продал именно ?!
Более того - растление малолетних кассиров.
Айнур Салихов
Что ?
Кассир проходил регулярно инструктажи на рабочем месте, об этом есть ее подписи в журнале инструктажей? В должностной инструкции указано, что нельзя отпускать несовершеннолетним, там стоит ее подпись? Она сама виновата, знала, как правильно делать, и все равно сделала неправильно.
Нет журнала, нет инструкции, нет инструктажей, нет подписей? Вы виноваты, не инструктировали работника, что и как нужно, можно и что нельзя делать на рабочем месте.
привлекают правонарушителя. обычно это продавец
Просто ну уши тебе присели, чтобы крайней сделать. Упрись рогом и не плати ничего. По конституции ты не обязана доказывать свою невиновность.
Как вы умудрились взять на работу несовершеннолетнюю?
Айнур Салихов
Кассир продал малолетке ( несовершеннолетней
Малолетнего кассира посадили в Зону для малолеток по уголовке, а вы виноваты? Нет конечно. Вы же не родитель.
Айнур Салихов
Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Все зависит от того кого виновным сделает расследование должностного лица.
А за повторное нарушение признанными виновными в течение года и на уголовку потянет.
Ты просто не плати. Если что тогда уйди в другую фирму
Айнур Салихов
судить будут кассира, если не официальное трудоустройство. пройденный этап, пусть в отрицалово идёт, типа посидеть зашла к подруге и за нее рассчиталась. я точно так же сделала, когда заведкой в пивнухе работала и за кассой пришлось постоять.
Айнур Салихов
Тут официально !
Галина Самелюк
тогда судят предприятие, а не работников