Административное право
Нужно ли платить штраф...
Судья сказала платить штраф по адм. нарушению, но не дала решение суда о наложении штрафа и почте не прислали решение, только реквизиты для оплаты выдали. Можно не платить штраф если решения нету?
1.Слова судьи не являются процессуальным документом.
2.Выдав вам "реквизиты" для оплаты штрафа сразу же после вынесения Постановления, судья грубо нарушил закон. Судья ОБЯЗАН был выдать вам копию Постановления под расписку либо в течение 3-х дней выслать вам указанное постановление, в котором разъясняется ПОРЯДОК ОБЖАЛОВАНИЯ постановления. (ст. 29.11 КоАП РФ). Судья грубо нарушил ваше законное право на обжалование постановления и дал вам реквизиты для оплаты штрафа по ещё НЕ ВСТУПИЕШЕМУ В ЗАКОННУЮ СИЛУ постановлению.
3.Вы вправе обжаловать вынесенное Постановление в течение 10 суток со дня ВРУЧЕНИЯ или ПОЛУЧЕНИЯ вамии копии постановления (ст. 30.3 КоАП РФ)
4.Постановление по делу об административном правонарушении (если оно не обжаловано в вышестоящий суд) вступает в законную силу только ПО ИСТЕЧЕНИИ СРОКА, установленного для обжалования, то есть- через 10 суток после ВРУЧЕНИЯ или ПОЛУЧЕНИЯ вами копии Постановления (ст. 31.1 КоАП РФ)
5.Следовательно, пока вы не получили на руки копию Постановления и ещё после этого не прошло 10 суток, - Постановление в законную силу НЕ ВСТУПИЛО.
==Следовательно, пока Постановление в законную силу не вступило, вы ВПРАВЕ не оплачивать штраф.
Также хочу заметить, что в действиях такого судьи отчётливо просматривается КОРРУПЦИОННАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ
Должна ведь принести квитанцию в суд? -Не выпендривайся, решение получишь.
нужно )))
нужно платить, постановление все равно отправят приставу на исполнение.
нет решения-нет штрафа. всё просто
не надо было нарушать, не надо было бы и платить.
то что на суде сказал судья это и есть решение суда, и мотивировать тем что вы на руки не получили копию постановления (решения) абсурдно, тем более вы сами это решение слышали. советую заплатить, чтобы потом не платить больше.