Здравствуйте
Полгода назад сменил регистрацию в рамках одного города (Москва)
Оружие зарегистрировано по старому адресу. Ничего не переоформлял и не заявлял в ЛРО о переезде.
Что мне грозит?
Административное право
Ответственность за пропуск сроков перерегистрации оружия
Да в принципе ничем. Идите и пишите заявление, будут намекать про типа штрафы, можно их самих ткнут в закон. Вот примерная выписка:
Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет
1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных СРОКОВ продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства и т. д.
То есть у нас есть срок для продления лицензии который точно определен, а если срок для выполнения определенных действий определен, то это не может быть длящееся правонарушение.
пример:
Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.04.2010 N 17АП-3379/2010-АК по делу N А71-1265/2010
Суд, ссылаясь на ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ, разъяснил, что срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушения, по которым предусмотренная нормативным правовым актом обязанность не была выполнена к определенному в нем сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока и такое правонарушение не является длящимся. Таким образом, такое правонарушение, как невыполнение в установленный срок законного предписания уполномоченных государственных органов, не может относиться к категории длящихся правонарушений и считается оконченным с момента истечения срока, установленного предписанием.
Если инспектора заикнутся про изъятиеи штраф - покажите им выкладки из КОАПП и намекните на визите в прокуратуру с вопросом - почему у меня в течении такого времени хранилось оружие без разрешения, а ЛРО и участковый об этом забыли... или забили
пример: