Административное право
Надоели соседи, сверлят и долбят четвёртый день подряд с 10ти утра и заканчивают в 7ом часу вечера, можноли с ними справ
справиться как-нибудь? С дому уйти не могу, приболел, а выпив лекарство, хотелбы поспать, но в таком шуме это нереально...
Как начнут задерживаться за 23 часа 00мин так звоните в милицию
У вас нехватит воли
Необходимо вызвать Роспотребнадзор (СЭС) и как минимум вашего участкового
Они произведут замеры уровня шума и вибраций и если они превысят допустимые нормы для жилых помещений в дневное время, то составят акт об этом, а потом административное дело, суд, пересуд и т. д.
это же когда нибудь кончится ремонт не бесконечный же. а так если только по человечески
а если просто попросить?.. может, пойдут навстречу? Вообще сделать ничего нельзя, если это происходит в будни.. (по закону имеют право)
Людмила Филоненко
Сегодня-то выходной...
Я тоже так маялся.. . Три дня.. . Но после того, как это прекратилось, я с чистой совестью три дня на всю ночь включал на полную Rammstein... Мне то спать не мешает.. . Они, наверное, повесились там, давно чтото их не видел...
Имеют полное право до 23-00.
Вот если бы с 10 вечера и до 7 утра - тогда можно. А так бесполезно! )
прочитайте ст. 43 ГК РФ
производство шумных работ-только по будням с 9-18.00 снимал квартиру в панельном доме все этажи закрыты звук шел отовсюду-вычислил-ворвался в квартиру дал двум гастербайтерам в рожу.... повесил график работ на первом этаже... стали работать по графику.
А вообще нормальные люди пишут на первом этаже что в такой то квартире начинается ремонт и согласовывают с соседями. У кого дети спят в это время кто уходит гулять к кому приходит учитель музыки... реально это не проблема потому что во время ремонта всегда есть другие работы!
только при личной договоренности, но судя по всему там работает бригада и им делать перерывы значит упустить деньги, поэтому КРЕПИСЬ!!!!
Вы можете поинтересоваться, когда закончится ремонт, запастись терпением и берушами.
Ремонт делают все и тут ничего не поделаешь. Наверняка и вы когда-то его делали и тоже кому-то мешали. Попробуйте не раздражаться и отнестись с пониманием.. Возможно это скоро закончится.
думаю бесполезно....