Административное право

Автомобиль отправлен на штраф-площадку на основании визуальных признаков опьянения.

В акте мед освидетельствования только запись о взятии мочи на анализ. Результаты исследования и заключение о результатах исследования отсутствуют !?
Ваше мнение уважаемые юристы и знатоки?
Ну так а освидетельствование почему не проведено?
Елена Кондратьева
Лучший ответ
Чолпон Мамажанова Анализы, якобы, отправлены в другой город в нарко-диспансер и будут готовы через 7-14 дней.
печалька.. надо было в больнице сдать тест на алкоголь..
Чолпон Мамажанова Да !!!Женщины ???
В суд подай, я два таких суда выиграл, на лохов расчитывают
В соответствии с требованиями Инструкции по проведению медицинского освидетельствования при наличии клинических признаков опьянения и отрицательном результате определения алкоголя в выдыхаемом воздухе отбирается проба биологического объекта для направления на химико-токсикологическое исследование с целью определения средств (веществ) или их метаболитов (за исключением алкоголя), вызвавших опьянение; в пункте 16 акта указывается, какой биологический объект взят для проведения химико-токсикологического исследования.
При этом, акт медицинского освидетельствования заполняется в полном объеме кроме заключения. Должностному лицу, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства, выдается заверенная печатью медицинской организации и подписью врача (фельдшера), проводившего освидетельствование, справка произвольной формы, в которой отражается, что по результатам освидетельствования обнаружены клинические признаки, позволяющие предположить наличие опьянения, окончательное заключение будет вынесено по получении результатов химико-токсикологического исследования биологического объекта. Копия указанной справки выдается водителю транспортного средства, в отношении которого проводилось медицинское освидетельствование. Биологическим объектом для проведения химико-токсикологических исследований (ХТИ) на наличие наркотических средств и психотропных веществ является моча. Максимальный срок для получения результатов химико-токсикологических исследований может определяться органом управления здравоохранением субъекта Российской Федерации с учетом удаленности химико-токсикологической лаборатории от медицинских организаций, осуществляющих освидетельствование, особенностей пересылки биологических проб и результатов исследования. По результатам химико-токсикологического исследования (ХТИ) биологического объекта оформляется Справка о результатах химико-токсикологических исследований. Положительный результат химико-токсикологического исследования является основанием для вынесения заключения о наличии опьянения. Заключение о состоянии опьянения в результате употребления наркотических средств, психотропных или иных, вызывающих опьянение веществ, выносится при наличии клинических признаков опьянения и обнаружении при химико-токсикологическом исследовании биологического объекта одного или нескольких наркотических средств, психотропных или иных вызывающих опьянение веществ, или их метаболитов, вне зависимости от их концентрации (количества). По делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.8 КоАП РФ, доказательством состояния опьянения водителя является акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Однако при организации защиты по рассматриваемым делам не стоит игнорировать и справку о результатах химико-токсикологических исследований. Имеет смысл проверить соблюдение порядка и правил определения наличия наркотических средств, психотропных веществ и иных, вызывающих опьянение веществ, в том числе наличие лицензии у медицинской организации на осуществление медицинской деятельности с указанием соответствующих работ (услуг) по химико-токсикологическом исследованию биологических объектов, применение зарегистрированных изделий медицинского назначения индикации и измерения, и медицинских технологии, разрешенных к применению, соблюдение процедур и правильность оформления документации.
В Вашем вопросе можем Вам помочь. У нас офисы расположены почти во всех городах РФ. Зайдите на автоюрист. рф, обязательно поможем!