Административное право
Мошенничество на авито
Добрый день. помогите пожалуйста, что делать? На авито с другого города списалась с покупателем в приложении. Хотела приобрести ноутбук на запчасти, перевела деньги +почтовые услуги 3000 руб. Платеж продавец подтвердил. Обещал отправить, так и не отправил видимо. везде игнор. звоню на телефон с разных номеров, ставит в ЧС. Нашла страницу вк, написала про ноутбук, сделал вид яклбы не имеет никаких дел с этим. что делать скажите? находится за 1800 км. Возможно подать в суд? что грозит ему? и как вернуть деньги?
Дура! Что сказать!
Кто еще ведется на это?
Constantin Catalin
ахуеть умник выискался. Если интеллекта хватает только на оскорбления, лучше вообще рот не открывай!!! Человек в беде, а от твоего коммента, какой прок?
На Авито такое каждый день. Вы не маленькая. Сейчас разве что из утюга не предупреждают ни за что заранее не платить. Теперь что вы сделаете? Сами виноваты. Умнее будете в следующий раз. Мошенничество на Авито по предоплате - довольно частый и распространённый пример обмана.
Написать заявление в прокуратуру о мошенничестве, указав адрес либо телефон мошенника. И приложив копию квитанции либо распечатку переписки.
Написать заявление в полицию сначала, пусть дело возбуждают, следствие.
Александр Климачёв
Если не поленятся они
в полицию однозначно, телефон телефоном, но деньги переводили настоящему человеку, так что найти и наказать возможно!!!
а вообще предлагайте таким "умникам" разместить лот на сайте объявлений AYU.Ru (похож на авито) и там приобрести через опцию "Безопасная сделка" - аналог PayPal, если откажется, значит мощенник на 99% (1% на лень оставим)
!

Забудьте.
В суд можно подать по месту нахождения ответчика (которое нужно еще установить).
А менты с вероятностью 100% откажут в возбуждении уголовного дела.
Светлана Котлова
возбудить то в этом случае обязаны, а вот найдут ли уже другой вопрос
Забудь про деньги, тебя кинули. Телефон скорее всего оформлен не на него. Если нет друзей в ментуре никто ничего делать не станет
Да, подавайте в милицию заявление.. Не понимаю, зачем вы отправили деньги вперед? на сайте ведь четко написано, что этого не следует делать... я сама на авито продаю обычно, покупала пару раз всего. никогда не просила предоплаты (сам продавец может попасться) только из рук в руки или наложка.. с мошенниками не сталкивалась напрямую. будьте на будущее бдительнее)