Увидел объявление на авито с айфоном. Владелец говорил что бесплатно отдаст тому, кто первый напишет. Я ему написал, оказался первым (по его словам), хотел встретиться и забрать его. Оказалось что он из соседнего города. Предложил отправить почтой и что надо компенсировать его расходы на отправку стоимостью в 200 рублей, только после этого он отправит айфон. Я оплатил ему на киви кошелек, владелец молчит уже почти неделю, не отвечает.
Как я понял, это обман.
Реально ли привлечь владельца мошенника в полицию? И что писать в заявлении? Я же услугу оплатил, а не товар
Административное право
Обманули на авито
Лучше бы ты себе мозги купила.
А потом удивляетесь когда вас ТП называют.
?? ??????
Это же глупо оскорблять в таком случае. Тем более без аргументации.
Деточка, ты на всякий случай запомни, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
?? ??????
Навязанный обществом стереотип. Не собираюсь его вбивать себе в голову.
Такое ощущение, что в интернете ты впервые. Вот вас таких и учат, что на халяву - то и уксус сладкий.
Есть такая штука, как наложенный платёж, когда платишь В МОМЕНТ ПОЛУЧЕНИЯ ТОВАРА.
ТП, ты не знала?)))))))) Знай)))))))))))
Знание элементарных тарифов Почты России обязаны знать не только простые обыватели, но и новоявленные халявщики, которые не хотят быть наё...ми)))))))))
Не понимаю только почему он поскромничал, просил бы хоть 2000р. сразу, по любому безмозглых много.
D. K.
С уже 1000 ответственность начинается, если не ошибаюсь.
А так и денежек немного, и сладкий лох быстрее клюнет))))
Продуманный чел.
В полицию можно написать, но они пальцем о палец не ударят, 146%. Будут отписки вам выдавать по запросу и забьют в конце. Учитесь на своих ошибках.
Максум Батыров
Мне кажется эту заяву только в отделе по особо важным делам примут)
может пришлёт ещё..а если там письмо, иногда в письмах отправляют, то надо самому идти на почту потому что они на такие квитанции не носят
Сумма слишком маленькая. Никто этим заниматься не будет.
состава нет, это не мелкое хищение, ты добровольно перевел деньги
Вы оба остались счастливыми... ты в вере в Халяву... А чел счастлив получив очередные 200 рублей... Мир состоит из маленьких мгновений... счастливых и не очень...
я тебе тоже могу отправить, только у меня это 500 руб стоит, инфляция.
Какой смысл на 200р кидать? Я бы меньше 900 даже не парился, сейчас цены просто жесть. А про автора - нужно думать, а если не умеешь думать, есть вебмоней персональный аттестат, на него только плати, такие не кидают даже на 20 000. Не выгодно просто))))