В МТС есть указанное правило, что товар надлежащего качества можно вернуть в течении 7 дней. Это четко указано на сайте, телефоны туда тоже входят. У телефона не так долго держит аккумулятор. Я решил его вернуть, сначала ссылаясь на его товарный вид. Они отказали прямым текстом, что им плевать и ничего не вернут. Ладно, сказал давайте экспертизу по гарантии законную, в чем мне тоже отказали и я был послан от туда. Позвонил на горячую линию, девушка 30 минут пыталась их уговорить, потом ответила мне и сказала, пиши жалобу и больше ничем помочь не могут, мол им насрать в магазине абсолютно, а в начале говорили, что якобы даже никакой человек не приходил с возвратом.
Забыть, или идти до конца? не такая большая сумма. Но это конечно полный треш.
Административное право
Обманули в салоне МТС, забыть и быть большим мужиком?
с продавцом нужно общаться только письменно . то что в магазине вам сказали про возврат в течение 7 дней забудьте, в законе этого нет . телефон это технически-сложный товар .его можно вернуть только в том случае если обнаружен заводской брак и то только в течение 15 дней со дня покупки. далее будет показан только гарантийный ремонт. вам нужно написать претензию магазину и потребовать расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги, также вы имеете право указать в заявлении что хотите присутствовать на независимой экспертизе ( если хотите ) и если она покажет заводской брак вам обязан будет продавец вернуть деньги ( или заменить телефон на другой такой же марки или сделать уценку .что-то одно вам нужно выбрать и сразу написать в заявлении ).
Роспотребнадзор тебе в помощь.
Письмо с претензией вручить салону официально. С отметкой о получении.
Жаркынай Исакунова
роспотребу насрать в прЯмом смысле. уже начитался отзывов
иди до конца... -если не ты то кто-? их поставт на место?... они и богатеют за чет ленивых покупателей, они еще потом и бытарею хорошую тебе продадут,,, -надо давить их асфальтным каткомм... УДАЧИ!!
Жаркынай Исакунова
а вот как, если из магазина просто гонят?
Если аккумулятор слабый и не держит заряд согласно технического описания на телефон, то продавцу подавайте претензию, в которой указывайте эту причину. Претензия в двух экземплярах - один им, второй с отметкой получения оставите себе. Обычно после этого продавец направляет товар на проверку. Если проверка покажет, что недостатка нет, или продавец не примет мер по Вашей претензии, то Вы вправе самостоятельно обратиться к эксперту. Если заключением будет подтверждено наличие названного недостатка, то далее с иском в суд, со всеми преимуществами, которые предоставлены законом о защите прав потребителей
идти до конца
наймите адвоката
Жаркынай Исакунова
адвокат встанет в 5 раз дороже телефона
Сходить в магазин еще раз. Но! С другом, который будет снимать Ваш разговор на видео. Упомянуть, что друг - известный блогер с кучей подписчиков и т. д. Цирк устроить, кино с немцами. Еще лучше, если друзей будет больше, чем сотрудников салона.