Административное право

В салоне сотовой связи купил мобилу,через два месяца,мобила ломается.Я могу её обменять в салоне или нести в ремонт?

Nick 7
Если есть гарантия о вы можете отнести его в салон на ремонт
Владимир Явкин
Лучший ответ
Владимир Явкин и отремонтировать бесплатно
Nick 7 Мне могут его обменять. Ремонт очень долгий и меня не устраивает
Да, имеете право предъявить и требование о замане.
У Вас в этом случае есть право выбора требований к продавцу (если поломка произошла в течение гарантийного срока) . Ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП (впрочем, и весь закон нелишне почитать) найдёте по ссылке внизу.
Шестерина Анна
по закону можно выбрать: ремонт или обмен (возврат денег)
Салон конечно же предложит ремонт (опять же при сдаче в ремонт дают подписать бумагу, что ремонт длится 45 дней- это тоже не по закону, если подписать, то придется ждать 1, 5 месяца)

В общем при желании можно обменять телефон (вернуть деньги) , но получится это сделать только если будет правильно написано заявление в салон, причем желательно с указанием пунктов закона о защите прав потребителей
Если попадает под гарантийные условия (ты не виноват в поломке) , неси в салон. В течении месяца должны сделать, а так же дать телефон на время ремонта. Если они сделать не могут, то обязаны поменять на новый по такой же стоимости. А вообще почитай закон о защите прав потребителей, мне помогло, когда телефон сломался)))
Александр !!!
Александр !!! Ещё момент. Обычно гарантийный срок - год. Это срок прежде всего устанавливает производитель, а потом уже салон.
В течении 14 дней вы вправе вернуть телефон в салон сотовой связи (даже если он вам не понравился в эксплуатации, но при этом на нем не должно быть не каких механических и внешних повреждений (закон это позволяет)) , а в данном вашем случае вам нужно вести в сервис обслуживания, все адреса указаны в гарантийной книжке.
В салоне тебя скорей всего пошлют в сервис центр, а там уже предложат обмен, либо ремонт или возврат денег!