Генеральному директору ОАО «Связь»
Заявитель: ____________________
Адрес: ________________________
Телефон: ______________________
Претензия
Я, Иванов Иван Иванович заключил договор N 11111 от 11.01.2018 года на оказание услуг связи с ОАО Связь, которое согласно договора обязалось предоставить качественную услугу. 15 числа каждого месяца происходит списание средств с моего счета в Сбербанке за предоставление мне услуг связи по номеру 8-905-333-01-01 Но заявленная услуга связи предоставляется вероятно некорректно. Очень низкий сигнал связи или его отсутствие не дает возможность комфортного использования услуги связи. Согласно Федеральный закон от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 05.12.2017) "О связи" Статья 46. Обязанности операторов связи 1. Оператор связи обязан: оказывать пользователям услугами связи услуги связи в соответствии с законодательством Российской Федерации, техническими нормами и правилами, лицензией, а также договором об оказании услуг связи; Но повторюсь, пользоваться услугой по договору 11111 из за низкого уровня сигнала не представляется возможным. Соответственно вышеизложенное возможно попадает под "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.02.2018) Статья 14.8.1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Прошу Вас устранить возможную некорректную работу и предоставить мне оговоренные ранее услуги связи. Надеюсь на оперативный и корректный ответ в установленные Законом сроки. Согласно Статьи 55 Федеральный закон от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 05.12.2017) "О связи"
На основании статьи 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей" потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать соразмерного уменьшения покупной цены.
Довожу до Вашего сведения, что в случает отсутствия ответа на мою претензию и устранения вероятно имеющихся недостатков при оказании услуг связи буду вынужден обратиться в Роскомнадзор, Роспотребнадзор и Прокуратуру
-------------------------------------------------------
Образцы претензий http://zppotreb.narod.ru/index3.html
Как самостоятельно измерить уровень сигнала GSM и 3G?
https://networkelement.ru/articles/gsm-3g-signal-measurement
Градации уровня сигнала сотовой связи с базовой станцией
http://diktos.ru/gradatsii_urovnya_signala_sotovoy_svyazi_s_bazovoy/
Как выбрать усилитель сотовой связи (репитер)? Рекомендации
https://networkelement.ru/articles/kak_vybrat_usilitel_sotovoj_svyazi
Административное право
как правильно составить обращение в сотовую связь о низком сигнале 3G,?
Aeka
вы состотавили за меня притензию получается?
Простотпозвони оператору он создаст заявку в тп
А зачем такие сложности? Просто отказываешься от их услуг и переходишь к новому оператору.
Aeka
тоже верно брат. но не много повоюю