Административное право

Как правильно составить ходатайство в суд ?

въехал на ж/д переезд, когда светофор еще не горел. За мной ехал дедушка, который тоже не видел чтоб горел светофор. У нас обоих изъяли права . завтра суд. помогите пожалуйста правильно составить ходатайство, статья 12.10 часть 1 то что указанно в протоколе, там лишение от3 до 6 месяцев или штраф, а 12.10 часть 2 только штраф 100 руб. как перейти на эту статью? и я в протоколе не указал свидетеля, а он сидел у меня на пассажирском сиденье, как его приобщить к делу? Спасибо ------------------------------------С уважением, Станислав
Bakuan
Приведите свидетеля суд. Перед тем как идти в суд составте письменное ходатайство о допросе в судебном заседании данного свидетеля. Суд рассмотрит данное ходатайство и, я думаю его удовлетворит. Помните, что по административным делам все ходатайства заявляются только письменно. Не заводите свидетеля в зал судебного заседания свидетеля пока он не даст показания.
Сергей Грищенко
Лучший ответ
Можете смиренно сообщить, что не уверены в том, что ехали на красный, так как за Вами ехали другие ТС, в том числе "дедушка" и кто-то еще за ним. Этого дедушку можно называть свидетелем. Если дедушка тоже вспомнит, что все ехали на разрешающий, то проблем должно быть меньше.
Так как судьи бывают разными и никто не любит отменять протоколы, то можно уточнить, что ничего не имеете против штрафа.
Ходатайства пишутся элементарно. Если оно подаётся непосредственно в суде, то в угловом штампе достаточно написать "мировому судье судебного участка №...." с указанием населённого пункта, а свои ФИО указать только в конце, при расшифровке подписи. Если документ отправляется по почте, то должен быть вписан обратный адрес и пасп. данные. Само письмо должно быть отправлено заказным отправлением, или с описанием вложения.
Не стесняйтесь оформлять свои просьбы к суду в виде ходатайств.
1.http://e-consalt.com/publ/12-1-0-92 вставите наименования суда и свои данныё
2. Вы имеете право в ходе судебного заседания устно заявить ходатайство о привлечении свидетеля, единственное, что необходимо знать его адрес, тел. (повестку выписать)