Административное право

как составить ходатайство в суд

на федеральнойтрассе не заметил знак обгон запрещен разметки не было вину не отрицаю на иждевении имею двух мололетних детей без машины не как ели возможность обойтись штрафом?
Анна Гаева
Какое ходатайство, о чем? вам нужно подготовить грамотное объяснение лица по делу в суд. Приобщить фото, на котором видно, что разметки нет. Ваши дети на иждивении суд волнуют мало, поверьте, можете про них даже не заикаться. Нужно еще посмотреть в материалах дела, если приложено фото или видео, то Вам штраф положен, а не лишение. но для этого надо ознакомиться с материалами дела и удостовериться, что эти записи там имеются. причем вопреки очень распространенному мнению о том, что фиксация должна быть только в автоматическом режиме, это не так. Читайте санкцию до конца. А еще лучше сходите с материалами дела к грамотному юристу. Напишите мне, откуда вы, я вас направлю в вашем городе на бесплатную консультацию.
!!!!д О Н Я!!!! *д О Н Я*
Лучший ответ
на было с ментами на месте договориться а сейчас токо судья решает, он не пробивной.. . так, что адвоката ищи.. . удачи...
Вам будут шить 12.15 ч. 4 - лишение ВУ сроком от 4 до 6 месяцев. гарантировано!! !

Единственный вариант уйти от ответственности - наличие в протоколе указания на присутствие видео или фото фиксации нарушения. Только в этом случае вам гарантирован штраф.. .но на это надо указать в суде мировом на заседании и сослаться на статьи КРФ об АП, в которых говорится о санкциях за нарушение ПДД, зафиксированные техническими средствами.

глянуть можно здесь, например http://www.spbvoditel.ru/2010/06/30/014/

Этот видео фиксатор должен быть при этом должным образом поверен. А срок должен быть указан в паспорте этого прибора. При всем прочем этот фиксатор должен быть закреплен за ИДПС, составившим протокол. это фиксируется в карточке учета технического средства. ИДПС должен быть на работе в момент составления протокола, это фиксируется в ведомости по учету сил и средств подразделения ДПС. Эти документы можно затребовать у них через судью.
Отсутствие разметки говорит о том, нарушена Конвенция о дорожных знаках и разметке, действующий в РФ. По ней знаки и разметка должны соответствовать друг другу. А знаки должны быть продублированы с обеих сторон дороги...

Можно и потянуть срок - до трех месяцев с момента совершения.. .