Административное право
Как правильно составить ходатайство для приобщения к протоколу об АП? Всем заранее спасибо за помощь ;-) !
нет никакой формы. Просто напишите куда, кому, от кого, по какому делу и что вы просите. Не путайте заявления, объяснения и ходатайства .
Прямо в протоколе пиши: ходатайствую и далее о том, что хочешь приобщить. Можно на отдельном листе.
Нет, сделать можно проще, когда придете на судебное заседание, подготовьте ходатайство о приобщении видеозаписи к материалам дела письменное в 2 экземплярах. Обязательно перепишите "кино" на диск и обязательно обеспечьте воспроизведение записи в суде (принесите ноутбук) . Если чего-нибудь еще интересует по защите, задавайте вопросы в ящик.
При возбуждении административного производства гражданин получает процессуальные права . Он имеет право заявлять ходатайства (просьбы) привлекать свидетелей, пользоваться юридической помощью . Это часто препятствуют сделать должностные лица и эти препятствия помогут уйти от ответственности, нарушение процессуальных прав приведёт к прекращению производства, я знаю случай когда девушке выехавшей на встречку не разъяснили права и суд дело прекратил http://www.youtube.com/watch?v=1iie477NIB8
Ходатайство о чем
лучше подготовь два экземпляра ходатайства о приобщении и с ними на с/з,
Обязательно в самом протоколе об АП собственноручно напишите интересуемое Вас ходатайство, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 24.4 КоАП РФ ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. На отдельном листе писать нежелательно, поскольку его могут "случайно" потерять. При его написании обязательно присвойте ему соответствующий статус, т. е. ходатайство.
С наилучшими пожеланиями в защите своих прав и законных интересов!