Когда пойдёте на разбор, прихватите с собой Вашего свидетеля с паспортом. При рассмотрении материалов дела должностным лицом (судом) действительно, требуется идентификация личности свидетеля по документу, удостоверяещему личность. Для внесения ФИО, и контактных данных свидетеля в протокол, такое положение не предусмотрено и достаточно только Ваших слов, что такой-то, проживающий там-то, имеющий телефон такой-то является свидетелем. И на расмотрение дела его ОБЯЗАНЫ вызвать по вашему ходатайству. Достаточно сказать, что свидетелем был водитель автомолбиля рег. знак ух123а50 и Вы требуете его призвать. В случае отказа это может быть основанием для отмены неустраивающего Вас решения.
Кроме свидетеля на разбор прихватите с собой Жалобу на неправомерные действия инспектора ДПС, заключающиеся в отказе внесения в протокол свидетеля.
У меня был случай, когда я пришёл в суд со свидетелем, который вообще нек был внесён в протокол и мной не заявлялся инспектору. На разборе майор милиции пытался для начала рассказать мне, что в протоколе сказано, что свидетелей нет. Мне достаточно было сказать, что свидетели были и не один, но они не внесены в протокол, и я прошу допросить свидетеля. Естественно, мне не смогли отказать - нет законных оснований. Надо ли объяснять
роль "моего" свидетеля, если несмотря на предположение инспектора, что дело будет разрешено не в мою пользу, разрешилось с точностью до наоборот? .
Если будут попытки оказать давление и будут говорить, что не было паспорта, значит инспектор вправе не вносить свидетеля, попросите назвать документ и № статьи, где это прописано. И настаивайте, чтобы Вам это показали.
При необходимости напишите мне на почту, возможно я найду способ помочь Вам.
Административное право
подскажите, чтобы вписать свидетеля в протокол об АП, обязательно ли наличие паспорта у моего свидетеля или нет?
Паспорта мы носить с собой не обязаны, а выступать в качестве свидетеля обязаны- значит должен вносить в протокол
Не правомерен его отказ
В следующий раз в протокол вноси все свои возражения и по поводу невнесения свидетелей в протокол
Дату рассмотрения материалов дела назначили?
Ну и жалобу в прокуратуру
Не правомерен его отказ
Ну и жалобу в прокуратуру
Вообще по закону,
документ удостоверяющий
личность,
должен быть, для
идентификации
личности!
Но, бывают случаи,
когда в протоколе,
указывается иная
информация.
К примеру адрес
и контактный
телефон, естественно
с фамилией,
именем, отчеством
и датой рождения
документ удостоверяющий
личность,
должен быть, для
идентификации
личности!
Но, бывают случаи,
когда в протоколе,
указывается иная
информация.
К примеру адрес
и контактный
телефон, естественно
с фамилией,
именем, отчеством
и датой рождения
законом это не предусмотрено, инспектор нарушил КоАП, я в таких случаях пишу заяву прокурору и с ИДПС плотно разбираются
В объяснениях укажите: не согласен, свидетелем был мой друг, знакомый, муж итд. ВАСЯ ВАСЕВ.