Административное право

Привет! Подскажите, какого вида должно быть заявление на обжалование определения о возврате протокола об АП?

Такие определения нельзя обжаловать.
Андрей Малашкин
Лучший ответ
Вы что, против того что материалы дела возвращаются в ГИБДД???
Oleg Skokov
ЖАЛОБА

15 октября 2008 г. инспектором полка ДПС ЮЗАО г. Москвы Степановым А. Ю. в рамках разбора
обстоятельств ДТП с моим участием, произошедшем 10.10.2008г в отношении меня было вынесено постановление 99 ХА 1766141 о признании меня виновным в нарушении п. 9.10 ПДД
и наложении на меня административного наказания в виде штрафа в размере 500 рублей.
С данным решением я категорически не согласен по следующим обстоятельствам:
10.10.2008г. я, управляя а/машиной ВАЗ-21053 государственный регистрационный знак
следовал с соблюдением требований п9.1 ПДД по дублеру Профсоюзной улицы в сторону улицы Теплый стан. Приблизительно в 14.10 от д. 5 к. 2 по ул. Теплый Стан на
Т-образный перекресток, образованный дублером Профсоюзной улицы и местным проездом
вдоль дома 5 корп. 2 от ул. Теплый стан к дублеру Профсоюзной улицы, выехала а/машина
ВАЗ-21074 государственный регистрационный знак Н751ОС177 под управлением Рогожиной Е. А.
которая, не выполнив требований п. 13.11 ПДД, начала совершать поворот направо, в результате чего совершила столкновение с моей а/машиной. После столкновения мою а/машину отбросило в
сторону правого края проезжей части, где она столкнулась с припаркованной вдоль края проезжей части а/машиной «ШКОДА» государственный регистрационный знак Е945РС 97. В результате столкновения моя а/машина получила множественные механические повреждения.
Согласно комментариям к п. 9.10 ПДД боковой интервал-расстояние между бортами транспортных средств, движущихся как попутно, так и навстречу друг другу. В данной ситуации ни встречного, ни
попутного движения не происходило, и, следовательно, нарушить п. 9.10 ПДД я не мог.
Считаю, что разбор ДТП проведен поверхностно, не дана всеобъемлющая оценка обстоятельств ДТП и выводы в отношении участников ДТП сделаны неверно.
НА основании вышеизложенного
ПРОШУ:
1.Отменить постановление 99 ХА 1766141 о признании меня виновным в нарушении п. 9.10 ПДД
2.Назначить новое рассмотрение обстоятельств ДТП.
Олег Ерошкин
"Возврата" кому или куда ?! И причина "возврата" ?!