Административное право

обжалование протокола инспектора ГИБДД

прошу подказать как вести себя в суде при обжаловании протокола за тонировку. В объяснении мною написано: «не согласен. Замер проводился в одном (!) месте грязного ветрового стекла. Протокол был составлен не в моем присутствии. Температура воздуха не соответствует нормам ГОСТ» . Так же отмечено, что права мне не разъяснялись, о чем сделаны пометки в виде надписей "НЕ РАЗЬЯСНЯЛИСЬ" в соответствующих графах. Протокол оформялся час. Я все это время находился в своем автомобиле. Инспектор показывал понятым показания прибора. Лично я их не видел, хотя в протоколе это не отражено. По ГОСТУ замер в трех точках при температуре 20 +-5. У меня была +8. Заранее благодарен.
Уже тот факт, что Вам не были разъясены права, серьезное нарушение. Я думаю, что дело Вы выиграите и без адвоката. Вот только все равно Вас на каждои углу тормозить будут, оно Вам надо? Проще избавиться от тонировки в ненужных местах. Это мое мнение. А мысль про запрос в гидрмет - здравая, только я бы лучше с официального сайта распечатку сделала, у нас в суде проходило, а то ответ на запрос из гидромета Вы всю жизнь ждать будете.
Ci
Cikel
Лучший ответ
Так вам внутри салона мерили.. А там не +8...Там выше...:))) ) Вы же не пингвин при +8 ездить. :)))

Если реально двое понятых - сдирайте уже сами свою тонировку.
Мусора грязные стёкла не меряют.. Если дое@ались с протоколом и понятыми, значит реально есть за что...
Elens Elens
Протоколы не обжалуются, обжалуются постановления. Оставь ты это бесполезное дело, сдери плёнку, а то так и будешь подобные вопросы задавать.
Максим Климан
Обжалуйте протокол, до суда-в прокуратуру. Ищите для суда опытного адвоката.
снимал на камеру момент измерения? Если на температуру будешь все вешать воздуха, то бери справку из гидромет центра о температуре, влажности и давлении.
Можно попробовать написать ходатайство об исключении протокола из доказательств по Вашему делу, поскольку, Вам не были разъеснены права и обязанности, что является нарушением п. 3 ст. 28.2. КоАП РФ.
ржунимагу-температура воздуха не соответствует нормам ГОСТ))))) ) оборжаться)) ) скреби пленку, чучело.. . заклеил рожу.. . не то штраф 5 кусков.. . умник...