Административное право
ходатайство в суде
будет суд по делу о лишении прав за вождение в нетрезвом виде проходил освидетельствование на алкотестере, у которого замёрзли чернилы и половину текста не отпечатлось,номера алкотестера не видно мне дали копию чека без всяких росписей на ней в гаи взяли другую копию чека на которой никто не рассписывался позднее я приехал в суд и запросил материалы дела в которых я обнаружил что на копии чека в гаи расписались инспекторы за меня и за себя как подавать в таком случае самостоятельно на ходатайство по поводу того что была подделана моя подпись? и ещё - на моей копии чека должны быть аналогичные подписи лиц(инспектора и моя)?
В первую очередь суду можно подать внятные объяснения, после них - ходатайство о вызове понятых в суд. В ходатайстве хорошо бы указать на то, что эти люди не видели подписания чеков и много чего еще. При получении показаний этих понятых не забудьте, что Вы имеете право (судья может признать это право) задать ряд своих вопросов. Хорошо бы задать вопросы не только так, что бы наводить на нужные ответы (это чуть ли не смешит судей) , а просить уточнять ситуацию так, что бы можно было найти противоречия в их показаниях и материалах дела.
Потому она и называется копией и должна быть идентична оригиналу. А это просто поддела.
Сергей, а ты был трезв или чуть чуть принял на грудь. Копия чека росписей может не иметь, на твоем экземпляре, а на втором может ты расписался но не помнишь?
если ты был трезв, и четко помнишь, все что было, настаивай на графологической экспертизе. Сначала тебе придется оплатить ее, а потом, если ты уверен в ее результатах, по суду тебе эти деньги вернутся.
А на будущее- никогда не забирай пустую копию, сравнивай оригинал и копию. Не зря же в любых грамотных договорах на всех страницах стоят подписи всех сторон
Заявление о подделке доказательств по делу с назначением графологической экспертизы. В конце, прошу суд:
Отменить ...
Дать представление в ГИББД ГУ РФ о превышении служебных полномочий, подделке подписей.
Написать заявление в полицию о подделкее документов одолжностным лицом - копию в Прокуратуру. Результаты графологической экспертизы приложить к заявлению. Очень велика возм. чтовозбудят уголовное дело
Отменить ...