Административное право

Ходатайство о переносе дела в другой суд.

Добрый день, У меня был суд по ДТП, но в виду отсутствия документов его отложили на 9 сентября. Мне не понравился судья, могу ли я написать ходатайство о переносе дела в другой суд (ну например по месту прописки). аргументов много рядом работаю, и близко от дома. хотя на данный момент дело рассматривается тоже в Москве, но в другом районе. Просто хочу поменять судью и причастность этого суда к 1 полку ДПС. если такое ходатайство возможно, прошу подскажите как его грамотно написать. Заранее благодарен.
ОБРАЗЕЦ ХОДАТАЙСТВА
Мировому судье судебного участка № ___

г. Санкт-Петербург

от __________________________________,

Проживающего: ______________________

____________________________________

ХОДАТАЙСТВО

В Вашем производстве находится дело по факту привлечения меня к административной ответственности.

Согласно ч. 1 ст. 29.5. КРФ об АП, по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

В соответствии с ч. 1 ст. 25.1, ч. 1 ст. 29.5 КРФ об АП ходатайствую о направлении материалов дела для рассмотрения по месту моего жительства: ____________________________________________________________________), а именно

домашний адрес

в судебный участок № _____ расположенный по адресу: ____________________________________________________, поскольку я не имею возможности приезжать в судебный участок № ____, а рассмотрение дела без моего участия существенно нарушит мои права и законные интересы на всестороннее, полное и объективное выяснение обстоятельств дела и разрешение его в соответствии с законом, поскольку я считаю необходимым дать пояснения по существенным обстоятельствам дела, а также имею ряд ходатайств о приобщении к материалам дела доказательств, подтверждающих мою невиновность и о допросе свидетелей.

_________________________ /_____________________

«____» ____________ 2009 г.
Айгуль Шарипова
Лучший ответ
По тому основанию, что не понравился, не можете.
Руфат Теймуров
Образец есть.... дерзайте. Но посоветовал бы обратится на очную консультацию с юристом, как правило самому решить вопрос не удается!!!
Нурбол .
Согласно КоАПу можно заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства (в данном случае - по месту регистрации) . Все очень просто - пишите, что просите рассмотреть дело по месту регистрации и прикладываете копию паспорта со штампом о регистрации.
На
Наталья
Вы можете заявить судье отвод.
Статья 16. Основания для отвода судьи
1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:
1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;
2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;
3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.
2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.
Sayora Zainaudinova
Таже можно заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту регистрации транспортного средства. В даном случае срок привлечения не приостанавливается и у Вас есть реальная возможность протянуть и прекратить производство за истечением сроков