Административное право
Возможно ли выйграть дело в наших судах, без помощи адвоката( адм.дело)
Можно, но это явление у нас редкость. Все общение ( объяснения, заявления и пр. ) с судьей только письменно, тогда шансы увеличиваются. Самое сложное заставить судью рассматривать дело по существу, а не так как они привыкли, вина доказана протоколом вот постановление, следующий.
Я выигрывал.
Я выигрывал неоднократно. К суду нужно готовиться, а не рассчитывать только на беспристрастность судьи.
можно у нас не дают специально образования что бы мы обращались к юристам. выпускник школы не может составить иск апеляцию надзорную. что за образование. зато алгебру и высшую математику навязывают.
Во первых Вам нужно подготовить доказательства подтверждающие Вашу позицию (экспертизы, показания свидетелей, запросы например в дорожную службу) , решить какие ходатайства Вы будете заявлять (о вызове инспектора, понятых, свидетелей) и т д, уметь хорошо держаться и четко говорить- в суде не особенно слушают, а если кто-то мнется или чето бормочет или возмущается- ответ один- Ваши проблемы- решение получите в канцелярии, знать местную практику- у каждого судьи свой кодекс, свой регламент, свое мнение. Если Вы все это можете- то без проблем. Ну и по статье смотрите- по некоторым и с адвокатом мало шансов а без него просто 0, а по некоторым очень даже можете выиграть сами.
Можно. только сложно очень. Я бы Вам посоветовала хотя бы проконсультироваться у юристов прежде чем идти в суд. Есть юридические компании, которые могут позволить себе бесплатные консультации. напишите. откуда вы, я подскажу, куда обратиться за такой консультацией.
ну если без труда ориентироваться в законодательстве и законах, знать где что посмотреть и чем обосновывать то наверное можно
можно, это зависит от того с кем играешь