Административное право

если 15 августа было заведено адм. дело-пьяный за рулем-могу ли я 15 октября забрать права, если суд не вынес решения?

А по какой причине суд не вынес решения. Вообще какой-нибудь суд был?
По общему правилу, конечно, срок привлечения к административной ответственности 2 месяца. Но есть исключения продляющие этот срок. Например, если правонарушение совершено не по месту регисрации, и документы об административном правонарушении были направлены по месту регисрации авто. То срок срок продляется на время пересылки.
Если такого исключения не было, то срок привлечения вас к административной ответственности истёк. Только вот куда вы за правми пойдёте? Если материалы дела уже переданы в суд, то для получения прав нужно определение судьи о прекращении административного производства в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности. Если материалы дела в ГИБДД, то тогда сразу туда с заявлением о возврате вам прав.
Евгений Камеристый
Лучший ответ
Если до 15 октября решения принято не будет, то суд по истечению 2-х месяцев с момента совершения правонарушения обязан прекратить дело об административнм правонарушении. Вот получив это постановление можно будет идти за правами. Но не совсем понятно, ведь срок может быть приостановлен. Например в случае удовлетворения Вашего ходатайства о направлении дела на рассмотрение по месту жительства. Так вот время пересылки в 2 месяца не входит
Лиля Хабаева
А не может быть того, что решение уже было вынесено? В этом случае 2-х месячный срок не катит.
**
*д@рюня *
Кто вам такую чушь сказал? конечно нет так бы все тянули время, увы но у вас только лишение, ну или в лучшем случае суд и взятка суду
Асема
на праворуля. ком
а вы уверены что суда не было?
Дуй к судье, ищи связи что бы дать денег (они сейчас все берут!!!) , заминай дело, иначе минимум на 17 месяцев лишат, а то и более серьёзные проблемы будут, удачи!