Административное право

забрали права за одностарноку, суд вынес решение о штрафе в 5 000р

вопрос нужно ли закрывать оставшиеся штафы которые у меня есть в базе, или достаточно уплатить 5 000 рублей????
надо закрыть все, пока они не превратились в административный арест
Сергей Тиунов
Лучший ответ
У вас есль постановление о штрафе, этого достаточно чтобы забрать права, штраф платить не обязательно.
Юрий Сбродов
угу)))))
Не забудь забудь судье письменное заявление подать, о том, что штраф оплачен, с приложением доказательств и просить вернуть права)
Светлана
Права в Гибдд, берёте постановление от судьи о том что вам назначили штраф с отметкой о том что оно вступило в законную силу, 10 дней после суда, и идете в ГиБДД за своими правами. Отказать не могут. До тех пор пока Суд не выдаст Вам на руки постановление вступившее в силу вы идете в этот суд и заявляете ходатайство о продлении временного разрешения. Суд выносит определение о продление тут же. С ним Вы можете ездить. Ну а с недавних пор водительское удостоверение вообще не изымают.
На уплату штрафа у Вас 2 месяца
Максим Иванько
Можете уплатить только последний, но при уплате обязательно нужно будет как то зафиксировать за какое именно постановление идет уплата, иначе уплата уйдет в счет погашения предыдущих штрафов и последний останется не уплаченным, а там действительно может дойти до ареста.
зы. рекомендую все же старые штрафы тоже погасить, зачем служивых людей ради такой мелочи драконить
Оплатить все штрафы надо в обязательном порядке, иначе остановят на любом посту пробьют и составят протокол по ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата администривного штрафа в установленный срок в лучшем случае суд вам назначит штраф в двойном размере в худшем арест от 10 суток) . также при последующих нарушениях суд учитывает, все ваши привлечения к административной ответсвенности и соответсвенно это влияет на решение суда.