Административное право

Прошло 1.5 года, время забрать права....потерял постановление суда, как быть теперь?

Erik Jan
При возврате водительского удостоверения по истечении срока лишения права управления необходимо представить только действительную медицинскую справку. Требование представления ещё каких-то документов для возврата водительского удостоверения по истечении срока лишения права управления незаконно.. .

Порядок возврата водительского удостоверения по истечении срока лишения права управления указан в пункте 42 Постановления Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. № 1396 "Об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений", а именно -

"Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки"

А "установленный порядок" в данном случае определяется пунктом 46 Приказа МВД РФ от 20 июля 2000 г. № 782 "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396", где указано, что:

"Возврат водительских удостоверений лицам, лишенным в соответствии с законодательством Российской Федерации права управления транспортными средствами, после окончания (сокращения) срока лишения указанного права производится после представления медицинской справки без сдачи экзаменов. "
Елена Рослякова
Лучший ответ
оплатить госпощлину 20р и получить новое постановление суда
Ирина Попова
Обратитесь в канцелярию того суда, выдадут копию постановления
Андрей Шип
При возврате ВУ постановление не требуется. Если потребуют - пусть покажут на основании чего такое требование у них. Не поймут - просите письменный отказ и/или хотя бы отказ со свидетелем/диктофоном и подавайте заявление в прокуратуру на предмет превышения должностных полномочий. Мало не покажется.
Лена Топчиева
Приходишь в ГИБДД и пишешь заявление через 2 часа минимум получишьВ. У. если срок действия В. У. не истек
Здравствуйте! У меня тот же вопрос об утере постановления о лишении прав с отметкой о сдаче В. У. Вернут ли мне В. У. без постановления?
И*
Ирина *****
помагите подскажите был прописан в Екатеринбурге лешили за пьянку 12.012013 в городе Орске подал заевление чтоб суд был по месту прописке екатеринбург через пол года уехал в Орск прописался решил поменять права по сроку 10 лет требуют постонавление оно утерено живу в Орске а суд был в Екатеринбурге как быть