Административное право

Возможно ли выйграть суд?

!5 апреля 2015 года меня поймали ГАИ в нетрезвом состоянии. Пили в машине с подругой возле дома и черт дернул меня отъехать до магазина в нескольких метрах... Начали оформлять. Видеосъемка была прерывистой т. к их фотоаппарат был неисправен. Понятных небыло. От освидетельствования я отказалась_поставила подпись. Все таки возможно выйграть суд. Судъе сказать, что я не ехала, а стояла. Видеорегистратора в машине ГАИ не было.
НЕТ! ОТКАЗ ОТ освидетельствования Это автоматическое лишение!!! СОРИИ) Перездача!! Я сам так попался)
ЗШ
Закрытая Школа Неизвестно
190
Лучший ответ
"Судье сказать, что я не ехала, а стояла")). Ну скажи). Только вот против твоих БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫХ слов у судьи будет административный материал, составленный сотрудниками ГИБДД, не доверять которому у суда оснований не будет). В суде не просто говорить надо, а доказывать. Отказ от освидетельствования это 100% лишение. Тебя и слушать особо никто не будет. Лишат. И правильно сделают.
К счастью, наверное лишат прав. Одной пьющей ТП за рулем будет меньше на дорогах.
Евгений Белик
Евгений Белик
51 088
!5 апреля 2015 года меня поймали ГАИ в нетрезвом состоянии, прими наказание достойно
Улжан Алихан
Улжан Алихан
78 788
100% лишение. По 12.26 КоАП.
Katsuro Ioko
Katsuro Ioko
26 417
"От освидетельствования я отказалась_поставила подпись. "

КоАП РФ
Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Ваш отказ априори породил привлечение к адм ответственности.
Обратите внимание на видео-доказательство, а именно на полноту зафиксированных процедур и события в целом.
Наличие понятых/видеозаписи - обязательное условие ст. 27.12 КоАП РФ.
Ответственность предусмотрена за отказ водителя от законного требования о прохождении мед. освидетельствования, т. е. суд должен установить факт управления (с признаками АО) и законность направления на МОСО (в соответствии с Правилами). О соблюдении последней - свидетельствует наличие понятых/видеозаписи.
Надо сказать судье - простите на первый раз. Возможно простят
Андрей Волков
Андрей Волков
9 133
Вполне возможно, если будет хороший адвокат
Кристи Гавриш Просто есть ли смысл тратиться на адвоката?
Пить нужно дома, а не в машине.
Кристи Гавриш Дома ребенок, нельзя пить
хана тебе