Административное право

апелляция в суд. Помогите беспредел в суде!

сегодня 29 декабря 2009 года суд принял решение о лишении прав на 4 месяца, хочу подать апелляцию. в какой срок ее можно подать? 10 дней? суд не работает в праздники. Как не промахнуться? и еще вопрос 25 числа был первый суд, подала 2 ходатайства о изъятии рапорта и схемы сотрудника ДПС. Судья их взяла и типа приняла и перенесла суд на 29-е. Сегодня про них не слова, типа их и нет. Свидетелей что я подала ходатайста не было. И в дее их не окахзалась, это увидела из дела. В постановлении Суда о них тоже не слова. Могла ли судья их просто выкинуть и все. Как с этим быть? Куда обращаться? Помогите пожалуйста.
Периодически приходится сталкиваться с подобным удовлетворением ходатайств - в постановлении просто не упоминается про опошленные документы. Мне кажется, что в Вашем постановлении так же не указано на наличие схемы и рапорта. Из доказательств могут остаться протокол, Ваши объяснения, а если вызывался ИДПС, то и показания "свидетеля".
На подачу жалобы на постановление есть десять дней со дня получения копии постановления. Порядок исчисления сроков указан в ст. 191 ГК РФ - если последний день срока приходится на выходной (праздничный) день, то последним днём срока подачи является первый рабочий день после праздников.
Виталий И
Лучший ответ
На следующий рабочий день после истечения срока:))))
10 дней со дня изготовления решения-или вам его уже выдали?
прочитайте протокол судебного заседания-указано там, что вы сказали
Андрей Ашмарин
Надежда Кашерина Какой протокол в административном процессе? Почитайте КоАП, там сказано, с какого момента идёт срок для обжалования. Поясняю - с момента вручения копии постановления, а не его изготовления.
И перестаньте, наконец, давать некомпетентные ответы. Очень часто даёте их лишь для увеличения рейтинга.
Такие заявления, обычно, надо делать в ДВУХ экземплярах, одно из которых надо забирать себе с печатью секретаря о том, что заявление принято в.. . (дата).
Jandos Dildebaev
Фаина Самохвалова апелляцию подаю. там тоже надо в двух экземплярах?
Это наша родная судебная система.. . к сожалению не ты первая и не ты последняя.. .
Судья могла выкинуть что угодно.. даже само дело. . цена вопроса-ЦЕНА.. . А 10 дней это по моему 10 рабочих дней....
Aidanka *
такой стадии как апелляция при производстве по делам об административных правонарушениях - НЕТ.
Есть жалоба на постановление (решение) по делу об административном правонарушении, подаете в районный суд. Доводы должны быть железные. Без изучения дела жалобо не подготовить. Срок подачи - 10 дней с момента вручения постановления. (судья должен был вручить после оглашения сразу) . Если срок попадает на выходной день - подаете в первый рабочий.
Кстати, протокол по делам об АП, как правило, не ведется.