Административное право

Мог ли вернуть водительские права после подачи на апелляцию в суде при условиях...?

20 марта продули 1 раз на посту гаи 0,7промил. протокол и дело в суд. второй раз не продували. отказ от освидетельствования не подписывал, т. к. его и не предлагали.
Получил официальную справку из больницы 21 марта, что в крови и моче алкоголя по нулям.
Но прав в суде так и лишили.

Сейчас хочу подавать на апелляцию. Из оправдывающих меня факторов: справка из районной полик-ни, что я астматик и постоянно принимаю сальбутамол (аэрозоль, который может повлиять при продуве на показания) , справка с работы, что вечером 20 марта заступил на водительскую смену трезвый, о чём свидетельствует печать доктора на путевом листе.

Подскажите, пожалуйста, этого достаточно, чтобы мне вернули права?
Не достаточно. Против показаний алкотестера не попрешь. . В трубочку дышали? Протокол есть?
Этого уже достаточно, чтобы лишить прав.

Справка от 21.03 не подойдет. Освидетельствование на состояние опьянения проводиться не позднее 2 часов с того момента, как вас остановили и зафиксировали время.

0,7 промилле эквивалентно 100 гр водки выпитой за несколько часов до остановки автомобиля, и на употребление сальбутамола не похоже. Какова концентрация спирта в 100гр. сальбутамола? Посчитайте сколько вам нужно было его употребить для получения данной степени опьянения.

Концентрация алкоголя в крови 0,7-1,3 промилле:
Состояние выраженного алкогольного опьянения. Значительное снижения внимания, замедление реакции, способности оперативно оценивать окружающую обстановку. Поздно замечаются преграды, торможение впереди идущего автомобиля, препятствия на проезжей части, маневры соседних транспортных средств. Пропускаются сигналы светофоров.

Логически рассудите, если вы употребляете сальбутамол, то как - каждый день заступаете на водительскую смену с такими показателями алкоголя в крови?

Подавать жалобу, безусловно ваше право.

Вот еще почитайте - http://www.dsk62.ru/index.php?mn=120&blk=582&tp=dtl&id=474
http://www.pogazam.ru/publications/2011/11/529/
Слава Шевчук
Лучший ответ
21 марта, это тебе не 20 марта. Все твои справки - хрень. Освидетельствования не могло не быть. Тут 2 варианта - либо ты отказался, либо прошел. Я не верю, что менты просто так тебя отпустили без первого и без второго. Если отказался - все понятно. Если прошел, то промилле уже ни при чем, освидетельствовали тебя по совокупности характеристик, так что даже не рыпайся. То, что ты там куда-то заступил судью никак не впечатлит - ты же вообще мог нажраться прям перед постом выпив на ходу за рулем стакан. Причем тут вечер, не вечер. Ну а с астмой опять же штука в том, что дело не в трубочке, а в результатах экспертизы, ну а если экспертизы не было, значит все-таки ты отказался. А если отказался расписываться где-то там у ментов, то тебе же хуже. Они и написали сами - пройти освидетельствование отказался, расписаться отказался. Имеют право. Я так понимаю ты там с ними бычил, вот и набычил.
Ольга Рахимова не бычил. на счет освидетельствования мне было сказано, что у них нет транспорта в данный момент, чтобы вести на экспертизу. в деле фигурирует только единожды трубка и больше ничего(никаких отказов, нет второй продувки, ни слова об освидетельствовании)
я, конечно, не юрист, но по логике вещей, достаточно, дерзайте!!