Административное право

кому нибудь адвокат помог вернуть водительские права,после лишения

После того, как постановление вступило в законную силу, его можно обжаловать лишь в порядке надзора у председателя областного, а затем Верховного судов. Вы сам-то подумайте: а им надо своих коллег подставлять?
Поэтому и отменяют в высших инстанциях лишь единицы постановлений по административке. Рекомендую ознакомиться с судебной практикой на сайте ВС.
А адвокатам нужно жить, вот они и вселяют надежду.
!H
!!! Handsome !!!
Лучший ответ
Лично мне удавалось тормозить составление протоколов, притормаживать сами протоколы, возвращать протоколы из судов в ГИБДД, отсуживать права терпил в мировых судах, но в райсудах, в МГС, в ВС РФ почти ничего не получалось. В одном из райсудов пару лет назад удалось доказать невиновность с переквалификацией. Прокуратура так же ни разу не помогла.
Речь идёт примерно о десяти делах за два года.
Я не адвокат и надеюсь, что адвокаты более результативны.
это всё зависит от обстоятельств их лишения! смотря какая причина!!!
Сергей Дятлов
Если сроки обжалования не прошли-пишите. Что-нибудь надумаем: -))))))Удачи....
Уно Дуэт
Административка это такое темное дело.... А адвокат... ну это все на его совести)) )
Просто есть правило... административное правонарушение, а особенно в области нарушения правил дорожного движения как правило совершается умышленно. Так что обжалование в основном происходит из-за нарушения процессуального составления протокола, а эта палка о 2 концах. В суде ни один понятой не даст показания что сотрудник ГИБДД был не прав.
В настоящее время вернуть права практически глушняк! Только если адвокат с судьей вась-вась или даст взятку.
Ещё полтора-два года назад это было возможно. Сейчас видимо у судей жесткая установка.