В шапке указываете в какой суд направляете ходатайство, от кого и адрес. .
ХОДАТАЙСТВО
В Вашем производстве находится дело о привлечении меня к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (либо иная статья) .
При рассмотрении дела я хотел бы участвовать в судебном заседании и дать свои пояснения по поводу данного правонарушения, защитить свои права в суде и отстаивать свою невиновность.
Однако я проживаю в г. Уссурийске, транспортное средство состоит на учете в ГИБДД г. Уссурийска. В настоящее время я не работаю и поэтому не могу участвовать и обеспечить надлежащую защиту своих прав в мировом суде п. Славянка.
ПРОШУ:
Прошу направить материалы дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ для рассмотрения по месту моего жительства и месту учета транспортного средства в мировой суд г. Уссурийска.
ПРИЛОЖЕНИЕ:
1. Копия паспорта (с пропиской) .
«____»_______ 2010 г. ФИО
УДАЧИ.. .
Административное право
Подскажите пожалуйста, нужен образнец письма ходатайства о переводе рассмотрения дела из одного суда в другой
Светлана Колупаева
Умница молодец!!!Чувствуется рука практика?!
Наиболее полный образец содержится в ч. 1 ст. 47 Конституции РФ
Наименование суда.
Прошу Вас напрвит протокол и материалы адм. дела на рассмотрение по месту жительства по адресу: г. ..ул. ..
Дата Подпись Фамилия
Мариша написала толковый ответ опять-таки, только нужна ссылка на ст. КоАП РФ, которая регулирует передачу дела по месту жительства. Нужно вставить: "На основании ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ прошу передать мое дело для рассмотерния по месту жительства. " Также нужно помнить, что передача дела по месту регистрации т. с сейчас невозможна (с 6 августа 2010 года вступили в силу изменения) .
А еще место жительства - это не только по прописке, но по договору аренды, который также с этим ходатайством будет предоставлен в суд.