Административное право
как затянуть рассмотрение дела в суде по лишению прав за отказ от медосвидетельствования?
и сколько сейчас срок давности по таким делам?
В моем данном случае (статья такая же) , я не получала повестку. т. е. -если ты не уведомлен, а уведомлен - значит получил повестку в руки или кто то из твоей квартиры ее обязался тебе передать-тут поделать ничего нельзя-должен будешь прийти. Кинутая повестка в почтовый ящик конечно не считается уведомлением, ведь ты же не расписалась на ней. Я не получала повестку, не ездила за рулем, чтоб гаишники не отловили и все-никаких материальных затрат на адвоката... через 2 месяца пошла в суд и получила свои права.
Бибо Кожахметова
сказочница, сейчас срок 3 месяца
Уже три месяца судьи рассматривают
Александр Гайдухин
не смущает то что делопроизводство по административным делам всего 2 месяца?
Практически безнадежное дело. Решение будет вынесено всё равно.
Судьи далеко не дураки и все эти уловки знают. Поэтому, чтобы не получить по максимуму 2 года, лучше придти на суд и раскаяться в содеянном.
Срок на привлечение судом к ответственности сейчас 3 месяца с момента составления протокола . Извещение о дате и месте в протоколе все суды вплоть до верховного считают должным извещением, хотя это не извещение а назначение сотрудником ДПС даты и времени, что является превышением полномочий .Только суд может назначать дату и время, а сделать это он может на стадии подготовки к рассмотрению (ст29.1 и 29.4 КоАП ) , делегировать полномочия менту суд не может . Но эту тему бесполезно разжёвывать суду что мент не извещал а назначал, т. к. судьи и менты из одной системы, а вор должен сидеть в тюрьме (читай: есть протокол - значит виновен) . Возможности и правила для затягивания срока таковы:
1) Никогда не оставляйте свой № телефона в протоколе итд.
2) Если живёте не по месту регистрации при составлении протокола указывайте два адреса регистрации и фактического п роживания (указывать неправильный адрес невыгодно) В протоколе пишите прошу рассмотреть по месту жительства, иногда они тупо высылают повестки по прописке .тогда как вы указали где вас конкретно надо искать .
За несколько дней до суда высылаете в суд телеграмму типа " копия протокола плохо читаема, прошу уведомить должным образом что где почём, не выноватая я, желаю в суде доказывать свою невиновность . Вам пришлют заказное письмо (извещение) получать его надо на 6 день (оно хранится на почте 7 дней-неполучение приравнивается к получению) Бывает что получив таким образом повестку вы узнаёте что суд назначен на вчера, естественно вы не идёте . Потом в суде подаёте ходатайство об ознакомлении с материалами дела и переносе рассмотрения в связи с тем что вам нужно предоставить материалы вашему защитнику итд о вызове инспектора в суд, о. Если судья допустил процессуальные нарушения (допустим в деле есть не разрешённые письменно ходатайства .то в суде на оглашение не оставайтесь, чтобы выиграть дело на обжаловании надо чтобы рассмотрение в федеральном суде было спустя 3 мес, иначе могут постановление отменить и вернуть в мировой на пересмотр . Если косить по болезни, то болеть 3 мес совсем не обязательно .достаточно отравиться в день и час судсуда и доказать позже что вы были в коме и не смогли известить уд
Никак- судья имеет полное право вынести решение не выслушивая ни обвиняемого ни свидетелей- Вы можете заявлять ходатойства о переносе заседания в связи с болезнью. о вызове свидетелей- заседание он может и перенесет но ровно в последний день полюбому вынесет решение.
2 месяца срок давности, заболеть самый реальный вариант
Александр Нестеров
если я не ошибаюсь, то просто болезнь не является ув. причиной. Нужно обязательно справку из стационара
Бибо Кожахметова
срок давности - 3 месяца. Если не знаете, лучше не путайте человека.