Прочие услуги

Если я закажу на авито бокалы например, то есть вероятность что меня обманут?

Например я закажу на авито бакалы и мне их вышлют почтой, то есть вероятность что я оплачу а в посылке ничего не будет или будет какой-нибудь мусор или чтото вроде того?
Не подписывайте извещение до тех пор, пока не убедитесь, что посылка, а в некоторых случаях и ее содержимое, в целости и сохранности! А можете ли вы быть до конца уверены, что содержимое в сохранности, даже если внешне все выглядит прилично? Совершенно верно - не можете!
Поэтому, для полной уверенности, вы имеете право и должны вскрыть посылку в присутствии почтового работника при условии, что она имеет опись вложения.
Имейте в виду, что согласно документу «Порядок приема, доставки и вручения внутренней посылочной почты» п. 4.4. , посылки с описью вложения (ф. 107) при вручении подлежат вскрытию, кроме случаев, когда адресат отказывается от вскрытия, о чем делает соответствующую отметку на оборотной стороне адресной части (бланк сопроводительного адреса ф. 116.) . Как видим, вскрытия является непременным и обязательным атрибутом, без каких либо альтернатив, если только вы сами не отказались от него.
Далее все в том же пункте документа «Порядок приема, доставки и вручения внутренней посылочной почты» п. 4.4 читаем: «Если при вскрытии посылки будет обнаружена недостача, замена, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то почтовым работником составляется акт ф. 51-в, который подписывается руководителем объекта почтовой связи, почтовым работником и адресатом. Акт ф. 51-в составляется в четырех экземплярах. Первый экземпляр акта вместе с посылкой (или только вложение) передается адресату. Второй – направляется на имя руководителя транзитного объекта почтовой связи, из которого получена посылка. Третий – в место приема посылки. Четвертый – подшивается к документам объекта почтовой связи производящего вручение посылки. » Здесь все расписано четко и комментарии излишни.
Иван Охотников
Лучший ответ
avito - не магазин, это просто доска объявлений. так что может быть что угодно
на авито каждый выкладывает своё предложение, лучше позвонить пользователю и всё узнать а там ты решай доверять или нет