Прочие услуги
Может ли человек, забрать посылку в "Почте России" и отменить заказ? (АВИТО ДОСТАВКА)
Человек хочет купить мой товар, через "Авито доставка". Я не против отправить доставкой, но это первый раз когда я что-то отправляю этим сервисом. Причем конкретно покупатель захотел получить посылку Почтой России. Может ли случиться так, то что, он получит посылку, и отменит заказ в Авито, уйдя с моей посылкой и деньгами?
Нет не может. Когда получатель приходит на почту за посылкой через авито, ему предлагают вскрыть ее для проверки. Можно согласиться, можно отказаться. Если согласился, оператор вскрывает посылку, покупатель оценивает состояние, и, если все нормально, забирает. Если что то не так, отказывается от посылки. При отказе посылка отправляется назад. При согласии забрать посылку после вскрытия либо при отказе вскрывать ее в принципе, оператор ставит у себя в программе статус "выдана", и этот статус тут же падает на сервера авито, который выдает два варианта - закрыть заказ вручную и оставить отзыв, либо оставить все как есть и тогда заказ через полчаса закроется сам. Срок смены статуса после выдачи посылки - 2-3 секунды. То есть, чисто теоретически, если покупатель будет держать палец на кнопке "отменить", и при этом получать посылку, а как только получит, успеет нажать ее за пару секунд, это может и сработать. На практике - такой ерундой заниматься никто не будет, тем более, что продавец может после этого оспорить статус (так как посылка все же была выдана), и деньги продавцу все же перечислят, а покупателя за такие дела авито забанит. Так что отправляй и не бойся, я уже с десяток посылок через авито отправил и столько же получил, и все нормально было.
Если посылка отправлена, то отмена невозможна. Забрать вы тоже не можете. Правильно он захотел. Почта России надёжнее.
нет конечно
Да, мне тож интересно как эта байда с авитай работает
АВИТО доставка только почтой России. Получив заказ отменить не льзя. Я на АВИТО 5 лет . Кидалова не было.