Прочие услуги
Что за люди, которые просят отправить телефон по почте на авито?
Вообщем решил где то 2-3 дня назад поставить свой старенький кнопочный телефон нокия н82 на авито. На состояние он у меня идеальный, в основном лежал больше чем пользовался. И тут через пару часов мне начали бомбить в лс на авито люди, которые вообще с разных регионов и городов, которые просят отправить почтой, нагло еще пытаются уговаривать что бы отправил, но нет. Некоторые вообще изначально пишут что они чуть ли там не с тайги какой то, будто знаете текст уже подготовлен у них был, по крайне мере похоже так. И причем меня почтой не устраивает, так как продаю всегда только в своем городе и на руки, но раньше что то я такого не замечал. Сколько до этого телефонов своих сенсорных я ставил на авито, всегда люди писали со своего города, а тут прям будто редкость какая то. Что это за люди и у кого была подобная ситуация? Могут ли быть это мошенники какие то или что?
Поймают и будут бить.
Возможно ногами.
Не сдавайся.
Возможно ногами.
Не сдавайся.
Алексей Волков
Шутка по дешевке подъехала? )
а чё не согласиться?
мне вот, например, однажды, нужна была определённая модель телефона. самое выгодное предложение было за тридевять земель. стал просить чела тел выслать почтой, а он даже не отвечал. пришлось покупать в своём городе дороже
для меня загадка в этом - почему люди не соглашаются послать товар почтой
если ты будешь действовать осторожно и грамотно и держать ухо востро, никакой опасности нет.
у вас просто бурная фантазия, на фоне большого просмотра телека. Живу в Подмосковье, если раньше в Москву матался, то сейчас лучше закажу что то через почту или тк, деньги теже, но здесь я сижу дома и не трачу время, так же и на авито, мой кнопочник уехал в Иркутскую область, как раз куда то в тайгу. Просто того что хочется нету по месту, б/у продают по дешевле чаще, иногда просто куда то ехать получается дорого по деньгам и по времени. По этому и просят. Но стоит учитывать, что могут посылку не забрать и она вернется к вам за ваш счет. На авито все на честном слове, иногда простые люди из жадности хотят на 500р наварится
Потому что это реально редкость видимо. Надо было в объявлении указывать, что почтой не шлешь, только местная продажа
Отсылай наложенным платежом. Все другие варианты - не рассматривай.
Или, отредактируй объявление. Допиши, что - не пересылка. Самовывоз.
Хороший телефон, для ценителей кнопочных аппаратов фирмы Nokia. К примеру, если бы мне понравился товар, то для меня совершенно было бы не важно в каком городе находится продавец, я бы просто связался и попросил переслать почтой. Тем более сейчас на авито есть специальная опция, по пересылке товаров в другие города, т. е. сама платформа авито даёт гарантии продавцу в том, что он точно получит деньги и покупателю, в том, что он точно получит исправный товар.
они -
космонавты