Прочие услуги

Здравствуйте. Можно ли отправить посылку на почте так, чтобы получатель оплатил за неё при получении?

Чтобы при отправлении я за пересылку ничего не платил? возможно ли такое?
Если, Вы хотите, что-то кому-то подарить в посылке, но не готовы нести расходы по пересылке, то послать ничего не получится. Если, Вы хотите, чтобы получатель оплатил, то, что в посылке, плюс не хотите нести никаких расходов, то Вы выбираете услугу "Наложенный платеж", при этом Вы оплачиваете саму пересылку на почте сами, но в стоимость посылки (оцениваете, сколько Вам должны за содержимое посылки) включаете и сумму расходов за пересылку. Вам эти деньги вернутся. Т. е. в итоге Вы не понесете никаких расходов, но изначально, Вы не можете сделать это бесплатно. Исключения составляют грузоперевозки (сейчас возможно от 1 кг, таких фирм -множество) , там можно сразу оформить так, что за все будет платить получатель, Но это не через почту.
Александра Грушевская
Лучший ответ
Валентина Чечельницкая А как мне вернут обратно деньги? Переводом? Просто на почте заберу? И в какой срок возвращают? И есть ли комиссия за это?
Невозможно, за пересылку тебе необходимо заплатить, никто за "спасибо" работать не будет, почта и так не чешется а тут пришёл умник и на халяву отправить хочет.. не, не выйдет.
Валентина Чечельницкая Так оплатит то получатель, а не я
Да. Наложенным платежом. Оплачивает получатель, правда только в том случае, когда эта посылка ему нужна.
Лена Бодрова
Наберите в поисковике типа Яндекс или Рамблер ключевые слова "Почта России наложенный платёж условия стоимость". На сайте почты и прочитаете подробности. Сейчас, возможно, условия поменялись, так, что точнее чем сами почтовики, вам никто не скажет. Как вариант, лично прийти на почту, и с блокнотом под запись распросить - что да как.
Нет, если вы заказываете, то вы платите, но не продавцу! вы кладёте так называемый "личный сейф". Только после получения товара вы можете на сайте где заказывали нажать кнопку подтверждение товара, и деньги переходят к продавцу!
Alexander Mctaggart
Валентина Чечельницкая Да не я просто хочу отправить книжку одному человеку, и просто у меня нет денег на отправку. И хотелось бы чтобы он за всё опплатил (стоимость книги и отправки + стоимость упаковки и т. п. )
Да, услуга называется "Наложенный платеж"
Валентина Чечельницкая т. е. я просто прихожу на почту, отправляю, вообще ни за что не плачу и ухожу?