Административное право

попал в ДТП алкогольном опьянении, права никогда не было лишат ли меня после получения?

Beknazar Momunov
нет, не лишат... Вас должны были привлечь к административной ответственности за вождение т/с в нетрезвом виде без прав (арест скорее всего), если вы отбыли наказание, то повторно Вас никто ни привлечет к ответственности за одно и тоже правонарушение...
Дима Сабельников
Лучший ответ
Beknazar Momunov отбыл 15 суток
Beknazar Momunov спасибо большое! И кто бы что ни говорил, я все осознал. Пол года в инвалидном кресле и как бабка пошептала.
нет, как можно лишить того, чего Вы не имеете?
Asel Kulsharova
Лишат тебя на 3 года и если пойдёшь в ДОСААФ то получишь права после окончания лешения
Beknazar Momunov почему на 3?
ответственность может понести владелец этого автомобиля потому что ясно что вы управлять им не имели права, и все вопросы будут также и к владельцу, я бы рекомендовал уточнить такой вопрос у юриста по ДТП думаю у него более актуальная информация есть
Александр Колесниченко Врёт засранец, спам рассылает.
Да что за бред, никто Вас не лишит прав после их получения, не переживайте))) вы просто пойдете по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ: "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей. " - и всего-то делов! А еще Вам хозяин машины скажет огромное спасибо, потому что: ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ "Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей. " Или другой вариант еще получше: ч. 2 ст. 12.8 "Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. "
Beknazar Momunov Хозяин авто являюсь я