Административное право

Я в тупике!!! Помогите решить мою проблему!!!

Помогите пожалуйста!!! Каждые выходные я уезжаю в другой город к своей дочери, чтобы сидеть с внучкой. В пятницу 1 июля я, как обычно, уехала из г. Уфы Республики Башкортостан в г. Бугульму Республики Татарстан. Выехала я туда слегка простуженной, но в надежде, что это пройдет быстро и незаметно. Однако болезнь постепенно обострялась. И мне в понедельник 4 июля, перетерпев выходные дни, пришлось уже в Бугульме обратиться в поликлинику по телефону, чтобы вызвать на дом врача. Так как на тот момент у меня была температура 36,7, в регистратуре мне отказали в приеме заявки и рекомендовали прийти своим ходом. Я пришла в поликлинику, в которой уже была однажды закреплена. В регистратуре девушка меня направила в кабинет первичного осмотра и выдала мне талон на пятницу к врачу. Я спросила ее, а что меня сегодня врач не будет принимать, что мне нужен больничный. На что она мне ответила, что меня примут в кабинете первичного приема. Я пошла в тот кабинет. Дождавшись окончания обеденного перерыва, мне еще некоторое время пришлось ждать, пока сотрудники этого кабинета начнут принимать пациентов. Я посмела спросить, во сколько они начнут принимать, на что они мне ответили, что они на обед ушли позже и что я им даже посикать нормально не даю. Я промолчала, так как не в состоянии была состязаться с ними своим словарным запасом. Зашла я по приглашению. Врач молодая девушка нервно начала просматривать в своем компьютере свободных врачей. Я ей сказала, что мне и по телефону и в регистратуре указали именно их кабинет, и что дали дополнительно мне талон на пятницу к врачу. Она спросила, что меня беспокоит, записывая мои жалобы на здоровье. Спросила мед. полис. и флюрографию. Я ей их предоставила. На что она сказала, что мой Башкирский медицинский полис к ним не относится. Я промолчала. Она дала мне градусник, послушала меня, при этом требуя, чтобы я не дышала на нее. Я, разумеется, отвернулась от нее в сторону. Измерила мне давление. Горло проверять не стала!!! Потом попросила положить градусник на стол. Я не проверив свою температуру, послушно положила градусник. После этого она выписала мне лекарства отправила домой лечиться. О больничном листе разговора не было. Я посчитала, что врач сам об этом должен знать и раз у меня есть талон на повторный прием, то и больничный должен быть оформлен. Всю неделю до пятницы я принимала назначенные врачом лекарства. Которые так и не облегчили мне мое состояние. Все дни я с высокой температурой, боль. в горле и страшным кашлем терпеливо дождалась назначенного часа к врачу. И к моему удивлению больничного листа не оказалось. Врач, просто не выписал его. Я пыталась у нее выяснить причину. Она мне сказала, что я не просила ее об этом. Я в панике побежала в кабинет к заведующему. Но туда уже успели по телефону предупредить о моем визите. В итоге. Заведующая мне заявила, что врач, которая принимала меня имела основания не выписывать мне больничный, так как у меня не было на тот момент температуры. И что я сама виновата, что не обратилась повторно в поликлинику, когда у меня повысилась температура. Я тогда ее спросила, как же работать с больным горлом и кашлем в груди. На что она мне ответила, что она выходит на работу и с температурой. Что ничего страшного в этом она не видит. В итоге я осталась без больничного. И на работе меня ожидают крупные неприятности!
Во первых без паники.
К сути: к сожалению больничным Вам уже врятли предоставят, но вот справку о том что Вы их посещали ещё можно добиться. Как обычно с ними воюю я:
- я прошу СРАЗУ завести больничный.
-если мне отказывают по не понятным причинам (в т. ч и из за отсутствия полиса) я говорю им что сейчас пойду к заведующему и прошу представиться врача.
-иду к заведующему и говорю что если Вы не выполнить мои законные требования я зайду на сайт министерства здравоохранения и найду номер телефона выше стоящей организации, которая проверяет Вашу работу и пожалуюсь на Вас, а чтоб жизнь медом не казалась составлю официальную претензию на Вас лично, и на врача. Отправлю её по почте с пометкой об обязательном ответе. Если же и это не поможет, то с копией претензии и с квитанцией об оплаты (с почты) я пойду в прокуратуру. Оно Вам надо?

Эффект поразительный)))) обычно на этом моменте все резко решается. Надеюсь я Вам помог. Выздоравливайте
Денис Дубницький
Лучший ответ
В первую очередь вам нужно в письменном виде обратиться к главному врачу клиники. В жалобе в двух экземплярах изложите претензии, доводы и требования. Зарегиструйте заявление. На заявлении должна стоять дата приема жалобы и подпись главврача. Один экземпляр вы оставляете руководителю клиники, второй должен быть у вас.

Копию жалобы нужно направить в местное управление здравоохранения, в городской либо областной отдел здравоохранения. При этом в самой жалобе укажите, куда направлена копия. Согласно закону № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ваши претензии должны быть рассмотрены в течении 30-ти дней. Не получив надлежащего ответа, предпринимайте следующие шаги.
Еще очень советую позвонить по телефону на обороте медицинского полиса.
Даниил Лопатин Благодарю!
температура 36,7 считай нет температуры
Pavel Potehin