В организацию пришло уведомление о явке в роспотребнадзор в целях составления административного протокола, под нарушение которое на нас налагают мы не подпадаем, как отговорить инспектора в составлении протокола?
Либо на протоколе просто указать, что не согласны со штрафом?
Административное право
Пожалуйста, подскажите как себя вести?
Если Вы под это нарушение "не подпадаете", то соответственно и переживать не стоит.
По повестки необходимо явиться, и все Ваши доводы изложить непосредственно сотруднику Роспотребнадзора. В случаи неявки, в соответствии с ч. 4.1 ст. 28.2 КоАП РФ, в случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.
Действительно. Поддержу тему, начатую Дмитрием Бориным. В каждом городе - толпы безработных или недогруженных юристов. Одновременно - видишь на сайтах огромное количество вопросов, по сложности сопоставимых с этим. И по качеству изложения - таких же.
Отвечать - это распинаться на несколько абзацев, описывая все "если".
То есть потребность в юристах у предпринимательского корпуса есть. Однако предпочитают платить штрафы, попадать на риски неисполнения обязательств, терять деньги... Лишь бы не держать в штате "дармоеда"-юриста. Который, ко всем своим прочим недостаткам, смеет давать советы и оказывается прав.
От неграмотности все...
Не согласны с действиями Рпн - есть порядок административного разбирательства, там указаны и порядок разбора и два пути обжалования.
При этом недостаточно "один раз пукнуть, и само все пройдет" - написать, что не согласны со штрафом, и всё, ни в чем не виноваты, девочки-припевочки.
Можете, конечно, не являться, и не представлять доводы в свою защиту.
От неграмотности все...
А почему Ваша организация не желает себе позволить нанять юриста. Вам не кажется, что поиск организацией помощи на бесплатном форуме - элементарное жлобство.
да указывай что хочешь .штраф будет всё равно. потом в суде решишь кто прав
если у вас все чики-пуки в фирме, то париться не надо.
а если на вас вешают то, чего вы не сделали то можно и посудиться с ними