Административное право

Что будет за перепрыгивание турникета на выходе с РЖД вокзала?

На учебу езжу на электричке ( в спб). Всегда покупаю билет.
При входе/выходе перепрыгиваю через турникет. Сегодня при выходе с платформ, меня поймал мент, сказал типо административное правонарушение штраф полагается. Говорил, что так плохо делать и все такое. В итоге я показал ему студенческий, он записал ФИО., и отпустил. Сказал, если еще раз попадусь, штраф будет. Сегодня всех студентов ловили, которые прыгают.
Объясните какой штраф и что за статья?
Адам Плиев
Статья 11.18. Безбилетный проезд

1. Безбилетный проезд:

1) - 2) утратили силу. - Федеральный закон от 06.04.2015 N 81-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)

3) на судне морского транспорта пригородных линий или на судне внутреннего водного транспорта пригородного сообщения -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей;
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

4) на судне морского транспорта дальних (транзитных) линий или на судне внутреннего водного транспорта дальних (транзитных) линий -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(см. текст в предыдущей редакции)

2. Безбилетный полет на судне воздушного транспорта -
влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.
(см. текст в предыдущей редакции)

3. Безбилетный проезд в автобусе междугородного сообщения -
(см. текст в предыдущей редакции)

4. Провоз без билета детей, проезд которых подлежит частичной оплате, -
влечет наложение административного штрафа в размере половины штрафа, налагаемого на взрослых пассажиров за безбилетный проезд на транспорте соответствующего вида.
Алена Минченко
Лучший ответ
Адам Плиев Причем тут безбилетный проезд?
Проезд оплачен.
Меня поймали за турникет, типа перепрыгивать нельзя
Хулиганство же. Нарушаешь правила поведения на вокзале, создаешь угрозу для граждан и имущества.
Настёна ***
пару разов получишь по яйцам....