Административное право

на вокзале ночью видел, как пэпсы бездомных узбеков на улицу выгоняют, потому что у них билетов нет)))тех, кто доб

добровольно не уходит, бьют.Правомерно?
Нет, незаконно.
И выгоняют, и бьют.
Силу менты должны применять соразмерно сопротивлению.
если пассивное сопротивление - так в нормальной стране за каждый синяк отвечают.
Когда сажают машину, так полицай сверху макушки свою руку кладёт, чтобы задерживаемый не дай бог головой о притолоку не шмякнулся.
существует приказ ж/д. что находиться на вокзалах могут только приезжающие и уезжающие, у кого есть билет.
То есть придти на вокзал купить билет никто не вправе ; )
разумеется, это противоречит праву на свободу передвижения.
Но никто этот приказ пока вроде в судебном порядке не оспорил.
Менты могут не копаться в законах, а выбирать, какая бумажка им сейчас удобнее. ; )
а вообще этот случай.. . и особенно большинство комментариев здесь. .
просто очередной пример реального положения с гражданскими правами в стране.
Их нет, и абсолютному большинству россиянцев они нафиг не нужны.
Рушан Фатхуллин
Лучший ответ
Надежда Антонова я сам офигеваю, над тем как люди размышляют, просто это я так написал: узбеки, а так там и русские были, и другие))) А писать начали : вон из страны!, на вокзале не место, все правильные такие, невъебаццо. Мне самому приходилось бывать в таких ситуациях, что без денег и ночевать негде...
Их из страны гнать надо, а не только с вокзалов.
Сопротивление милиции оказывать не рекомендуется. А узбеки пусть в своем узбекистане и живут, какого чёрта в Россию прутся?
Александр Назаров Вы конечено извините, я казах живу в Узбекистане, и мне тут ни кто не говорит что бы я валил в Казахстан, и тут Русских тоже много и тоже не выгоняют, они здесь норм живут занимаю высокие должности в НГКМ (Навоийский Горно-Металлургический комбинат) который чуть ли не самый крупный золотодабывающий в Евразии... думаю вы не правильно думаете
да говно дело но русские без работы сидят и это по минталитету проснись страна и в добрый путь
Вот интересно куда они должны идти?
Юлия Чигвинцева Пусть идут туда, где их звали в гости. Вокзал - не гостиница для бомжей.
Если уж по закону, то скорее всего сих узбеков должны были посадить в клетку как жирафов, а потом и депортировать. Это менты еще гуманно поступили.
Всем Привет
правомерно, и нет разницы узбеки или русские или какой нибудь еще национальности, они же оказывают сопротивление
Иришка Бида
в Узбекистане еще хуже с узбеками обращаются